Тема «Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога»

Международная научная конференция «Расцвет и падение петровско-пушкинской России: от Серебряного века к Пролеткульту»

13-14 мая 2022 г. состоялась международная конференция, организованная МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Стажеры-исследователи МЛРИД на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022»

Аспиранты НИУ ВШЭ Даниил Морозов и Руслан Джабраилов приняли участие в научной конференции «Ломоносов-2022»

Презентация книги Владимира Кантора в Доме Лосева

21 декабря 2021 г. в библиотеке «Дом А.Ф. Лосева» состоялась презентация книги заведующего МЛРИД, профессора В. К. Кантора «Две родины Достоевского: попытка осмысления»

Доклад с. Терезы Оболевич: «С. Л. Франк в Прибалтике»

30 ноября 2021 г. в рамках семинара «Запад и Восток: универсализм культуры» Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ с докладом выступила ведущий научный сотрудник МЛРИД, профессор Папского университета им. Иоанна Павла II (Краков) с. Тереза Оболевич.

Новая книга по истории русской мысли

Издательство Palgrave Macmillan опубликовало новую книгу по русской мысли на английском языке "The Palgrave Handbook of Russian Thought"