Весенние дни открытых дверей ИЯиМКК: живое общение с абитуриентами

В марте и апреле 2022 года образовательная программа бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” провела дни открытых дверей в корпусе на Старой Басманной. Абитуриенты имели возможность “живого” общения с представителями Школы иностранных языков, преподавателями и студентами программы ИЯиМКК, участвовали в мастер-классах по иностранным языкам и межкультурной коммуникации.

"Изучая Египтологию, мы становимся внимательнее к миру вокруг нас, к разным культурам и традициям"

В 2022 году ИКВИА проводит первый в истории набор на бакалаврскую программу «Египтология». В рамках программы предполагается изучение мира древних египтян, существовавшего на протяжении более 3000 лет, языка, культуры и религии древнего Египта. Об особенностях этой программы мы поговорили с руководителем программы, ведущим научным сотрудником ИКВИА Александром Локтионовым.

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

Елена Кондратьева о новой программе «Язык, словесность и культура Кореи»

В 2022 году проходит первый набор на программу бакалавриата «Язык, словесность и культура Кореи». В рамках этой уникальной программы предполагается изучение как современного, так и средневекового языка, истории, философии, культуры и литературы Кореи. Об особенностях программы рассказывает её академический руководитель Елена Николаевна Кондратьева.

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

26 января состоялась церемония закрытия чемпионата сочинений «Своими словами». Состязание проходит уже второй год и успело обрести большую популярность у талантливых школьников со всей страны. В полуфинальном этапе приняли участие более 14 тысяч ребят, а на финал в Москву приехали 300 человек со всех уголков России.

Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Наряду с обучением на бюджетных местах и местах за счет средств вуза в Высшей школе экономики доступно платное образование. Новостная служба портала рассказывает о поступлении на платные места, предоставляемых льготах и широкой системе скидок.

«Вышка — современная и инновационная»: школьники Дальнего Востока побывали в НИУ ВШЭ

В октябре состоялись очередные экскурсии школьников в Высшую школу экономики. На этот раз гостями университета стали учащиеся Лицея инновационных технологий города Хабаровска и учащиеся средней общеобразовательной школы №31 города Якутска. Своими впечатлениями старшеклассники поделились с новостной службой портала.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов ждет увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых и усовершенствование старых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приема в НИУ ВШЭ в 2022 году.

«Учеба дает силы работать дальше и вдохновляет»

13 сентября завершается прием документов на магистерскую программу «Современная филология в преподавании литературы в школе». Программа рассчитана на учителей литературы и русского языка, которые уже работают в школе, но хотят пересмотреть классический подход к преподаванию.