«Антиквиз»: интерактивная встреча старшеклассников с факультетом гуманитарных наук

В середине марта на факультете гуманитарных наук состоялась встреча со старшеклассниками из Распределенного Лицея под названием «Антиквиз: какой ты гуманитарий?». В нём приняли участие более 100 человек. Провели Антиквиз заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Владимир Владимирович Файер и приглашённый преподаватель Школы философии и культурологии ФГН Даниил Евгеньевич Лаврищев.

Профессор ФГН НИУ ВШЭ Ирина Лагутина получила грант на усовершенствование курса German Studies

Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

Никита Анисимов
На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, которая проходит на выставке «Россия», ректор Никита Анисимов выступил с презентацией ключевых достижений университета за период с 2019 по 2023 год.

Директор Центра языка и мозга рассказала о перспективах нейролингвистических исследований

Масленица в Вышке: праздник как повод для общения

В середине марта в корпусе НИУ ВШЭ на Старой Басманной отметили Масленицу. Организатором праздничных проводов зимы стал факультет гуманитарных наук. Радостная атмосфера позволила студентам ненадолго забыть об учебе: тут пели песни, водили хороводы, участвовали в конкурсах и, конечно же, ели блины и пряники.

Ключ к науке: реализация ис­сле­до­ва­тель­ско­го потенциала студента в Вышке

Ключ к науке: реализация исследовательского потенциала студента в Вышке
Новая встреча дискуссионного клуба «Самовар»

Сокотра в объективе науки: роль Центра южноаравийских исследований в изучении языка и фольклора островитян

Центр южноаравийских исследований Института классического Востока и античности факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ занимается множеством проектов, одним из которых является исследование языка и фольклора жителей острова Сокотра. В этом материале узнаем об особенностях этого языка от сотрудников Центра Когана Леонида Ефимовича – заместителя директора ИКВИА, Булах Марии Степановны – доцента ИКВИА и подробнее рассмотрим результаты исследований.

На ФГН прошел праздничный концерт

«Почувствовать себя частью больших процессов, происходящих в университете»

Конференция работников и обучающихся Вышки, на которой будет сформирован новый состав Ученого совета НИУ ВШЭ, пройдет в Москве 19 марта. Рассказываем о том, как проходили выборы делегатов на факультете гуманитарных наук.

В НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей