Тема «магистратура»

Студенты ШИЯ узнали о возможностях образования в Европе

В начале ноября в ШИЯ прошли два вебинара, посвященных образованию в университетах Европы (Берлина и Страны Басков). Студенты узнали о тонкостях поступления, оформления документов, а также об особенностях обучения в Университете Страны Басков и  Freie Universität Berlin.

Новая магистерская программа ФГН посвящена немецкоязычным странам

В 2020\21 учебном году на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ откроется магистерская программа «Germanica: история и современность». Она направлена на подготовку специалистов широкого профиля по странам немецкоязычного ареала - Германии, Австрии и Швейцарии. Обучение будет проходить на русском и немецком языках, уровень владения немецким нужно подтвердить при поступлении. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Петр Резвых.