Тема «конференция»

Мария Иванова на конференции North East Slavic, East European, and Eurasian Studies (NESEEES)

Петер фон Гесс. Битва под Вязьмой. 1812.
30 апреля состоялась 43-я ежегодная конференция NESEEES (North East Slavic, East European, and Eurasian Studies), где выступила стажер-исследователь Лаборатории Мария Иванова с докладом на тему "Smolensk Province after the War of 1812 in Mental Geography: between Symbolic Glory and Economic Marginalization".

Павел Шашонков вошел в Оргкомитет конференции «Ветер Перестройки (1985 – 1999)»

Фото: Юрий Белинский, Олег Пороховников
Стажер-исследователь Международной лаборатории региональной истории России Павел Шашонков вошел в Оргкомитет конференции «Ветер Перестройки (1985 – 1999)», которая состоится 28-30 октября 2021 году в г. Санкт-Петербург.

Международная конференция в честь Нины Владимировны Брагинской

18-19 июня 2021 года состоялась международная конференция в честь Нины Владимировны Брагинской, главного научного сотрудника Института классического Востока и античности, руководителя семинаров “Лаборатории ненужных вещей”.

Сотрудники конференции выступили с докладами на 8-ой тематической конференции серии "Типология морфосинтаксических параметров"

22-24 октября 2018 г. прошла 8-ая тематическая конференция серии "Типология морфосинтаксических параметров". На ней выступили с докладами А. А. Волкова, А. А. Козлов, А. Б. Летучий, Ф. В. Голосов, С. К. Михайлов, Д. М. Рахман, М. О. Черемисинова, сотрудники научно-учебной лаборатории по формальным моделям в лингвистике.

Доклад директора Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олега Будницкого на конференции в университете Сапиенца в Риме

Выступление Олега Будницкого. Также на фото: профессор русского языка и литературы Римского университета Сапиенца Клаудиа Скандура (слева) и профессор социологии университета Сапиенца, специалист по современному Кавказу Даниэль Винчелли (в центре)
Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий выступил с докладом на конференции "Италия и Россия в контексте большой Европы: историческая преемственность и новые тенденции", организованной Римским университетом Ла Сапиенца и фондом Егора Гайдара