Тема «Международная конференция»

Студенты и сотрудники Школы лингвистики на TISLR13

В конце сентября в Университете Гамбурга в тринадцатый раз состоялась конференция Theoretical Issues in Sign Language Research — TISLR13. Это важнейшая конференция по жестовой лингвистике, организуемая Sign Language Linguistics Society, проходит раз в три года и привлекает множество специалистов по жестовым языкам со всего мира. Потому участники НУГ «Эффекты модальности в синтаксисе русского жестового языка» не преминули её посетить.

Конференция: «От странного мира к странной войне: ис­то­ри­че­ский опыт 1938–1940 годов» на факультете гу­ма­ни­тар­ных наук

Конференция: «От странного мира к странной войне: исторический опыт 1938–1940 годов» на факультете гуманитарных наук
3 октября 2019 г. состоялась международная конференция «От странного мира к странной войне: исторический опыт 1938–1940 годов», организованная факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ, Международным центром истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ, Научно-образовательным центром полонистики НИУ ВШЭ, Польским культурным центром в Москве.

Международная конференция "Насилие в отношении гражданского населения на Восточном фронте Второй мировой войны"

Сотрудники Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий, Олег Хлевнюк, Людмила Новикова, Ирина Махалова, Артем Латышев и Янина Карпенкина приняли участие в конференции, которая прошла в Германском историческом институте в Париже 16-17 апреля 2018 года.

Олег Будницкий принял участие в международной научной конференции в Университете Корё

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий выступил с докладом на тему "СССР во Второй мировой войне: история и память" в рамках конференции “Humanities and Area Studies from the War and Peace perspective”, которая проходила 22-24 января в Университете Корё, Сеул

Конференция молодых историков «Война и мир в польско-российских отношениях»

3-7 ноября 2016 г. в Институте истории Варшавского университета состоялась конференция «Война и мир в польско-российских отношениях», организованная International Students of History Association. В ней приняли участие 10 студентов 3-го и 4-го курсов бакалаврской программы «История». Встреча в Варшаве явилась продолжением сотрудничества, начатого в апреле 2016 г. проведением в Москве школы молодого историка «Российско-польская entangled history: научная реконструкция и отражение в коллективной памяти». Подготовкой конференции в школе исторических наук руководил профессор Л.Е. Горизонтов.