Тема «Международная конференция»

Студенты и сотрудники ИКВИА выступили на научной конференции «Археология античного Боспора и Причерноморья»

В Ростове‑на‑Дону 28 октября — 1 ноября 2019 г. прошла конференция, посвященная 80‑летию Дмитрия Борисовича Шелова.
С докладами выступили руководитель Центра античной и восточной археологии ИКВИА  Аскольд Иванчик, доцент Валентина Мордвинцева и магистранты программы «Античная и восточная археология» Алексей Деваев, Владимир Лысенко и Павел Никулин.

Доцент Школы философии Б.К. Кнорре выступил с докладом на ежегодной конференции в Хельсинки

23–25 октября в городе Хельсинки проходила 19 ежегодная конференция Александровского института (Aleksanteri Institute) «Технологии, культура и общество в Евразийском пространстве» («Technology, Culture, and Society in the Eurasian Space»). В этом году конференция была посвящена взаимодействию технологий, обществ и культур в Евразии и собрала экспертов в области гуманитарных и компьютерных наук.

Профессор Школы философии Б.Н. Кашников принял участие в конференции Института Религии и Мира в Винер-Нойштадт

Здание военной академии Австрии в Винер-Нойштадт
15-17 октября состоялась очередная, ежегодная конференция Института Религии и Мира, который входит в состав Австрийского Католического Военного Ординариата. По приглашению института в конференции принял участие профессор Борис Николаевич Кашников - член совета директоров Европейского международного общества военной этики.

Студенты и пре­по­да­ва­те­ли научно-учебной лаборатории учебных корпусов на конференции Learner Corpus Research 2019

Студенты и преподаватели научно-учебной лаборатории учебных корпусов на конференции Learner Corpus Research 2019
11-14 сентября 2019 года в Варшаве прошла 5-я конференция исследователей учебных корпусов LCR-2019. Студенты и преподаватели НУЛ учебных корпусов выступили с докладом о новом проекте лаборатории и представили два постера.

Сотрудники Научно-учебной лаборатории ме­ди­е­ви­сти­че­ских ис­сле­до­ва­ний выступили с докладами на конференции о становлении цен­тра­ли­зо­ван­ных государств

Сотрудники Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований выступили с докладами на конференции о становлении централизованных государств
Профессор Школы исторических наук Бойцов Михаил Анатольевич и ведущий научный сотрудник Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований, профессор Дмитриев Михаил Владимирович прочитали доклады и приняли активное участие в дискуссиях на большой конференции, посвященной становлению централизованных государств в Европе XV - XVII вв.

Конференция Trends in Logic 19, ор­га­ни­зо­ван­ная Меж­ду­на­род­ной ла­бо­ра­то­ри­ей логики, лингвистики и формальной философии

Конференция Trends in Logic 19, организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии
2-4 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики прошла международная конференция  Trends in Logic 19. Current Issues in Philosophical Logic , организованная журналом  Studia Logica  и Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ.

Сотрудники ИКВИА — участники конференции «Китайская лингвистика и синология»

Photo by Magda Ehlers from Pexels
4 октября сотрудники ИКВИА Георгий Старостин и Ольга Мазо выступили с докладами на международной конференции, посвященной памяти выдающегося советского и российского лингвиста Тань Аошуан и проведенной 3–5 октября отделением восточных языков и культур Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета совместно с Ассоциацией развития синологии.

Команда Центра языка и мозга на конференции Science of Aphasia

Девять сотрудников Центра языка и мозга традиционно посетили ежегодную конференцию Science of Aphasia ("Наука об афазии").

Профессор Школы философии Е.Н. Князева выступила на научной конференции «Наука – образование – искусство в XXI веке»

Князева Елена Николаевна выступила с пленарным докладом на Пятой Балканской научной конференции «Наука – образование – искусство в XXI веке», организованной Юго-западным университетом «Неофит-Рилски» в Благоевраде (Болгария) 26-27 сентября 2019 года.

Доцент Школы философии Всеволод Золотухин выступил на международной конференции Юнеско в Иране

Всеволод Золотухин принял участие в Международной конференции ЮНЕСКО "Межкультурный и межконфессиональный диалог вдоль древних шелковых путей"