Тема «Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии»

Елена Драгалина-Черная на летней школе по современной логике, рациональности и информации в Университете UNICAMP (Кампинас, Бразилия)

Елена Драгалина-Черная выступила с пленарным докладом (Aula Magna) «The Variety of Logical Hylomorphism» на летней школе по современной логике, рациональности и информации (SPLogIC), которая прошла с 6 по 17 февраля 2023 года в Университете UNICAMP (Кампинас, Бразилия).

Доклад Андрея Кудинова на научно-теоретическом семинаре «Формальная философия»

10 февраля состоялось 75-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия», на котором Андрей Кудинов выступил с докладом «Логика пространств подмножеств с публичными высказываниями».

Юбилейное заседание научно-исследовательского семинара «Формальная философия»

13 января состоялось юбилейное заседание научно-исследовательского семинара «Формальная философия», в рамках которого с докладом «Paradox and Substructurality» («Парадокс и субструктурность») выступил главный научный сотрудник МЛ ЛогЛинФФ Элиа Дзардини.

Формальная философия 2022

31 октября — 3 ноября состоялась Международная конференция “Формальная философия – 2022”, организованная Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии НИУ ВШЭ. В конференции приняло участие более 30 докладчиков из НИУ ВШЭ, МИАН, МГУ, Оксфордского университета, Университета Париж X—Нантер, Университета Кампинаса и других исследовательских центров.

Прошла вторая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ по логике и формальной философии

C 4 по 10 сентября  в СПбГУ прошла вторая летняя школа МЛ ЛогЛинФФ, организованная в этом году  в сотрудничестве с факультетом свободных искусств и наук СПбГУ. Участниками школы стали более 60 слушателей  из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов. Школа была призвана познакомить слушателей с современными исследованиями в области логики и формальной философии, а также дать площадку для выступления студентов в формате постерной секции.