Тема «Международная конференция»

Доклад профессора Школы философии Светланы Климовой на международной конференции в Дели

Заведующий НУЛ трансцендентальной философии Светлана Климова приняла участие в Международной конференции: "Толстой и Ганди - философское путешествие" 21-23 ноября 2019 года, организованную Делийским университетом и Центром Бхавани в Дели, Индия

Представители факультета гуманитарных наук выступили на конференции в Трире

12 - 14 ноября представители факультета гуманитарных наук выступили на Международной конференции «Ost und West Kontext. Transkulturalität» в Трире (Германия).

В начале ноября Лаборатория медиевистических исследований провела международную конференцию «Готы в сравнении: восточногерманские сообщества между Балтикой, Черным морем и Западом». Публикуем репортаж Александры Шуриновой.

Стажер-исследователь Центра истории и социологии Второй мировой войны Ирина Махалова выступила с докладом на конференции в Мюнхене

6 ноября 2019 г. Ирина Махалова выступила с докладом «The Perception of the Holocaust in Soviet Postwar Trials against Collaborators», посвященным восприятию Холокоста в послевоенных судах над коллаборационистами.

Международная конференция "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

21-24 октября состоялась организованная лабораторией региональной истории России первая Международная конференция «Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение».