Тема «тибетология»

Три вопроса о Монголии и Тибете: отвечает профессор Анна Цендина

В 2020 году ИКВИА ВШЭ проводит набор на бакалаврскую программу «Монголия и Тибет». В центре программы — углубленное изучение языков, древней и современной литературы, истории и культуры Монголии, Тибета и их соседей. Чем именно может заниматься монголовед и тибетолог? Мы спросили у руководителя программы «Монголия и Тибет» Анны Дамдиновны Цендиной.

Предметы и концепт богатства в религиозных традициях Китая: материальные репрезентации верований

Сотрудники ИКВИА ВШЭ Елизавета Волчкова, Ольга Мазо, Алевтина Соловьева и Аглая Старостина приняли участие в 17‑й Ежегодной конференции Европейской ассоциации изучения религий (17 Annual Conference of the European Association for the Study of Religions), которая проводилась в г. Тарту (Эстония) 25–29 июня 2019 г.

Лекции сотрудников ИКВИА – в серии «Восток» на сайте ЛитРес

В настоящий момент на сайте выложены лекции об истории культуры Тибета (Анна Цендина), японской телесной культуре (Александр Мещеряков), устройстве традиционного японского дома (Степан Родин), восприятии личности на средневековом Ближнем Востоке (Евгения Никитенко). Для прослушивания и сохранения аудиофайлов достаточно простой регистрации на сайте ЛитРес.