Тема «Школа иностранных языков»

Весенние дни открытых дверей ИЯиМКК: живое общение с абитуриентами

В марте и апреле 2022 года образовательная программа бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” провела дни открытых дверей в корпусе на Старой Басманной. Абитуриенты имели возможность “живого” общения с представителями Школы иностранных языков, преподавателями и студентами программы ИЯиМКК, участвовали в мастер-классах по иностранным языкам и межкультурной коммуникации.

Цикл семинаров «Французский язык в пространстве и времени»

Проект Школы иностранных языков НИУ ВШЭ «Франция: язык и культура, история и повседневность» организовал цикл научных семинаров «Французский язык в пространстве и времени».

"Афроамериканская поэзия отчасти напоминает романтиков"

В преддверии семинара "Selected African American Poets from Harlem Renaissance to Our Present Time" в рамках проекта Colloquium+ Александра Викторовна Нагорная взяла интервью у профессора Яссера К. Р. Амана.

Клуб SpeechMaster, с днем рождения!

31 января исполнился один год клубу SpeechMaster. За первый год в клубе было проведено 15 встреч на самые разнообразные темы, такие как "Manifestations of Love", "The Talent Code", "Wildest Dreams" и " The Good. The Superior. The Great". В своих выступлениях участники клуба вдохновляли, мотивировали, обучали и заряжали друг друга эмоциями, а также вместе познавали тонкости ораторского искусства.

Лекция о волшебном помощнике на «Радио Арзамас» от преподавателя ШИЯ

Доцент Школы иностранных языков Юлия Валерьевна Пасько прочитала лекцию на «Радио Арзамас» в рамках цикла о волшебных помощниках. Она представила слушателям сложный и многогранный образ черепахи Кассиопеи из сказки Михаэля Энде «Момо» и рассказала о его связи с ключевыми категориями времени и пространства.