Конференция в Байройте

Преподаватели школы философии выступили на баварско-российской конференции по общественным и гуманитарным наукам.

Майя Лавринович выступила с докладом на международной конференции в Санкт-Петербурге

Старший научный сотрудник Центра источниковедения выступила с докладом "Место Архива Коллегии иностранных дел в системе принятия политических решений (1780)" на Миллеровских чтениях - 2018.

Интервью с Жоржем Нива

Центр университетских исследований ИГИТИ продолжает серию интервью по истории высших учебных заведений конца ХХ — начала XXI века публикацией разговора с Жоржем Нива — французским историком литературы, профессором Женевского университета (1972–2000).

Выступление Елены Бессчетновой на ежегодной конференции по русской философии в Кракове

с 3 по 6 июня 2018 г. прошло очередное заседание ежегодной международной конференции "Краковские чтения"

ИГИТИ и школа филологии приняли участие в конференции «Theater as Metaphor»

1-2 июня 2018 в Кёльне прошла международная конференция «Theater as Metaphor», в которой приняли участие сотрудники школы филологии и Центра истории наук о языке и тексте ИГИТИ имени А.В. Полетаева.

Снарки существуют — и они вовсе не снарки!

Теоретик сравнительного исследования арабо-мусульманской мысли академик Андрей Смирнов предлагает обзор проблематики, ставшей предметом обсуждения на семинаре «Культуры Востока», проходящем под руководством гл.н.с. ИКВИА ВШЭ Натальи Чалисовой.

Светлана Яцык выступила с докладом в Орхусе

Младший научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований приняла участие в конференции "Family. Memory. Identity"

Выступление Александра Львовича Доброхотова в Еврейском музее и центре толерантности

Вим Топс об исследованиях дислексии и других расстройств развития речи

Доцент университета Гронингена сделал доклад в Центре языка и мозга НИУ ВШЭ.

«Средневековый мистицизм: тексты Мехтильды Магдебургской и майстера Экхарта»: семинар Никлауса Ларгира

Проповедь Майстера Экхарта. Cologny, Cod. Bodmer 59, fol. 3
22 мая Никлаус Ларгир провел семинар в Школе исторических наук. Публикуем репортаж Евгении Воробьевой