Андрей Родин выступил с докладом на воркшопе в Оксфорде

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии принял участие в воркшопе "Homotopy Type Theory/ Univalent Foundations".

Денис Федянин выступил с докладом и принял участие в мастер-классе в Амстердаме

Младший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступил с докладом на коллоквиуме, а также принял участие в двухнедельном мастер-классе.

Татьяна Сидорина выступила на международной конференции в Сухуме

Профессор-исследователь школы философии сделала доклад на тему: "Креативный поворот в сфере труда в культурном пространстве современности".

Россия и Бразилия занимаются наукой во время Чемпионата мира по футболу

Центр языка и мозга приветствует коллег из Бразилии: профессора Dante Barone и студентов-медиков Bruno Alcantara Manica и Leticia Cavalaro Siqueira.

Картирование речи во время операции по удалению опухоли головного мозга

Учёные из Центра языка и мозга НИУ ВШЭ проводят картирование речи во время awake-операции по удалению опухоли головного мозга.

Екатерина Ступина на курсе по нейрохирургии в Тюмени

Стажёр-исследователь Центра языка и мозга прочитала лекцию "Нейролингвистическое сопровождение операций в сознании" в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

Линн Виола получила Премию Молсона

Ведущему научному сотруднику Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Линн Виоле присуждена премия за ее последнюю книгу "Stalinist Perpetrators on Trial"

Опубликован план научных мероприятий ИГИТИ на вторую половину 2018 года

Опубликован план научных мероприятий ИГИТИ имени А. В. Полетаева на июль — декабрь 2018 года. Состоятся восьмые Полетаевские чтения, ставшие уже традиционным способом почтить память одного из ведущих отечественных специалистов в области теории и истории социальных наук Андрея Владимировича Полетаева. В этом году они будут посвящены географии знания. На 17–18 сентября запланирована Международная конференция «В тени Просвещения: схоласты, гуманисты и эрудиты на пороге Нового времени», продолжат работу традиционные семинары.

В журнале Logique et Analyse вышла статья Андрея Родина

Статья Андрея Родина, старшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, опубликована в журнале «Logique et Analyse» (2018. Vol 61, No 242). Тема статьи – On Constructive Axiomatic Method («О конструктивном аксиоматическом методе»).

Статья Дениса Федянина опубликована в журнале Automation and Remote Control

Статья младшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии посвящена теме: Consensus in Social Networks of Compound Nodes («Консенсус в социальной сети со сложными узлами»).