Никола Лечич представил доклад «25 лет агрессии НАТО против СР Югославии: рефлексии философа-очевидца»

В начале апреля в корпусе на Старой Басманной состоялся доклад кандидата философских наук, доцента Школы философии и культурологии ФГН НИУ ВШЭ Николы Лечича, посвящённый трагическим событиям в Югославии.

Сотрудники ФГН на Евразийском философском конгрессе получили награды за вклад в философию

16 и 17 февраля 2024 г. при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся первый Евразийский философский конгресс. В мероприятии приняли участие 170 учёных из России и зарубежных стран.

Два проекта факультета гуманитарных наук получили поддержку от Российского научного фонда

«Цель конкурса — отобрать смелые идеи для более справедливого развития мира»

Об основных целях конкурса, формате проведения и участниках рассказали проректор НИУ ВШЭ, руководитель Экспертного совета БРИКС, сопредседатель Гражданского форума БРИКС Виктория Панова и декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, председатель жюри конкурса Феликс Ажимов на пресс-конференции в ТАСС. Принять участие в состязании могут граждане государств БРИКС в возрасте от 18 до 45 лет. Жюри определит 10 победителей, троим из которых будет предоставлена возможность принять очное участие в Гражданском форуме БРИКС в Москве.

Новый выпуск журнала «Философические письма. Русско-европейский диалог»

Опубликован первый в 2024 году выпуск журнала, издаваемого Международной лабораторией исследований русско-европейского диалога