Научная комиссия ФГН закрывает прием заявок

К порядку! Модель Государственной Думы на ФГН

24 и 26-28 октября на Факультете Гуманитарных Наук прошла историко-ролевая игра «Модель Государственной Думы Российской империи». Участие в ней приняли студенты из НИУ ВШЭ, МГУ, РАНХиГС, РГГУ, РТУ МИРЭА и МГТУ «Станкин», которые попробовали себя в роли депутатов III созыва Думы.

Популярный литературный YouTube-блогер в гостях у ФГН

Ирина Скугарь - известный литературный блогер. Ее аудитория в YouTube насчитывает более 300 000 подписчиков. Недавно Ирина посетила Факультет гуманитарных наук для создания совместного проекта. Мы записали новое видео со студентами и выпускниками ФГН для канала Ирины, факультетского подкаста "Все по классике" и видео для YouTube-канала ФГН "Дело было ТАК…".

Презентация монографии О.А. Жуковой в "Доме А.Ф. Лосева"

В научной Библиотеке «Дом А.Ф. Лосева» 7 ноября 2023 года состоялась презентация новой монографии «Творчество и религиозность в русской культуре. Философские исследования» профессора школы философии и культурологии НИУ ВШЭ Ольги Анатольевны Жуковой.

Научная студенческая конференция по антиковедению: Отзывы и впечатления участников

Научная студенческая конференция по антиковедению прошла на Факультете гуманитарных наук 17 октября.

Книга доцента Школы исторических наук Е.В. Акельева стала финалистом престижной исторической премии им. Марка Раева

Ассоциация исследований по истории России XVIII века, аффилированная с международной Ассоциацией славянских, восточно-европейских и евразийских исследований (ASEEES), объявила лауреата и финалистов книжной премии им. Марка Раева 2023 г.

Инновационные методы преподавания: Завершились курсы повышения квалификации для сотрудников ВШЭ

Успех современных фэнтези-писателей: чем связаны «Гарри Поттер», «Игра престолов» и «Ведьмак»?

Раскрыты маркетинговые секреты популярных историй

«Оценка по существу»: Новая выставка в Государственном центральном музее современной истории России

Выставка посвящена 100-летию контрольно-ревизионных органов РФ.

Студентка ФГН стала резидентом дома творчества Переделкино

Переделкино знаменитый исторический городок, в котором жили и работали выдающиеся литераторы ХХ века. Сегодня Переделкино –творческое пространство, в котором можно работать и находить вдохновение.