Книжная дружба без границ: ФГН внедряет буккроссинг

Факультет гуманитарных наук запустил проект «Буккроссинг», в рамках которого преподаватели и студенты будут обмениваться книгами.

Полевое исследование в Костроме

С 15 по 17 сентября состоялось первое полевое исследование группы в 2023/2024 учебном году в г. Костроме.

Факультет гуманитарных наук: Подведение итогов и планы на будущее

19 сентября на факультете гуманитарных наук прошло собрание трудового коллектива, на котором декан Феликс Ажимов подвел итоги прошедшего академического сезона.

НИУ ВШЭ станет ключевым участником проекта «Российское государство-цивилизация. История. Институции. Люди»

В рамках проекта будет проведено масштабное исследование исторической эволюции базовых составляющих модели российского государства-цивилизации, а итогом станет семитомное издание, в которое войдут тома по Древней Руси, Московскому царству, Российской империи, СССР. Работа будет вестись в партнерстве с Севастопольским госуниверситетом. Экспертный совет проекта возглавит митрополит Псковский и Порховский Тихон, в состав совета войдут ректоры ВШЭ, СевГУ и РГГУ, известные ученые и эксперты.

Обсуждение новых проектов

ФГН организовал квиз для школьников

Интеллектуальная игра познакомила школьников с миром гуманитарных наук, и стала ярким и запоминающимся событием для всех участников.

Последний шанс: подача заявок в магистратуру ФГН на финальном этапе

До завершения приема на очно-заочные магистерские программы факультета гуманитарных наук остается неделя. Успейте подать документы до 15 сентября

История успеха: Школьница, набравшая 300 баллов, поступила на ФГН

По всей стране 300 баллов ЕГЭ за 3 предмета набрали 17 школьников. Одним из этих талантливых выпускников стала Варвара Рамеева. Новую главу своей жизни она начала на Факультете гуманитарных наук, став студенткой Школы филологии.

Вдохновляя будущих исследователей: ФГН провел VIII Летнюю историко-филологическую школу

ЛИФШ проходила в учебном центре «Вороново» с 20 по 27 августа. Участниками стали ученики старших классов.

Старт учебного года: ФГН отметил День знаний

НИУ ВШЭ
В этом году ряды студентов Факультета гуманитарных наук пополнялись на 1087 человек