Директор Мандельштамовского центра представил свою книгу на Франкфуртской ярмарке

13 марта на российском стенде Франкфуртской книжной ярмарки состоялась тройная презентация книг, посвященных О.Э. Мандельштаму, в подготовке которых принимали участие Мандельштамовское общество и Мандельштамовский центр Школы филологии НИУ ВШЭ.

Выступление Владимира Кантора на телеканале "Культура"

Руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога принял участие в программе "Игра в бисер" на телеканале "Культура".

Александр Михайловский: Хайдеггер и споры о Боге в XXв

Мартин Хайдеггер
Доцент школы философии Александр Михайловский 14 октября на радио «Вера» в беседе с Алексеем Козыревым рассказал о том, почему философией Хайдеггера интересовались ведущие богословы

Евгения Абелюк о Гамлетах нашего времени

В рамках образовательной программы, подготовленной сотрудниками Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв к 100-летию режиссера, прочитана лекция "Гамлет" нашего времени".

"ТВ-шоу" в учебном формате: наши преподаватели на конференции eSTARS 2017

Преподаватели УМЦ РКИ презентовали видеокурс по русскому как иностранному на конференции eSTARS 2017. Было много вопросов, споров и комментариев. А вы хрустите чипсами под просмотр лекции про глаголы движения?

«Великие битвы не выигрываются только страхом»: как победа под Сталинградом стала началом дороги на Берлин

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий рассказал о Сталинградской битве в эфире "Дождя"

Народы и их ангелы-хранители. Народ, народы и третий народ в христианстве античном и средневековом

В Германском историческом институте состоялась лекция профессора Дьёрдя Гереби. Публикуем репортаж Анастасии Ермолаевой

Исследуя музей-заповедник Дивногорье: итоги летней культурологической экспедиции

Во второй половине июля в музее-заповеднике Дивногорье в Воронежской области прошла культурологическая экспедиция в рамках проекта «Открываем Россию заново». Публикуем отчет по итогам третьей в этом году экспедиции культурологов.

День открытых дверей бакалаврской программы ДИЯ

14 октября 2017 года в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДИЯ.

В «Новом литературном обозрении» опубликована статья Бориса Степанова

В №146 (4/2017) журнала «Новое литературное обозрение» опубликована статья ведущего научного сотрудника ИГИТИ Бориса Степанова «"Притяженье земли": Пространство и литературный образ в теории экскурсий Н.П. Анциферова».