Максим Кронгауз: «Сегодня наше отношение к книге изменилось»

Обсуждение книги «Рецензия в гуманитарных дисциплинах»

6 октября состоялось очередное заседание Школы рецензирования.

«Получился превосходный в интеллектуальном и эмоциональном смысле коктейль»

Команда Центра цифровых гуманитарных исследований НИУ ВШЭ съездила на конференцию по Digital Humanities в Красноярск и приняла участие в запуске российской ассоциации DH Russia.

Евгения Абелюк на радиостанции "Эхо Москвы"

Зав. проектной лабораторией по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв., доцент Института образования НИУ ВШЭ  размышляет о том, что в современной системе образования препятствует творческому преподаванию.

Комментарий Александры Колесник для антиюбилейного проекта Вышки «Год истории»

В 2003 году на Красной площади выступил Пол Маккартни. Александра Колесник, младший научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева, — о том, почему это выступление было знаковым.

На факультете гуманитарных наук начал работать Литературный клуб

6 октября на факультете гуманитарных наук прошло первое заседание Литературного клуба.

"Догма и жизнь": Борис Кнорре на Радио Свобода

Доцент школы философии Борис Кнорре выступил в программе «С христианской точки зрения».

Александр Филиппов: «Сильное государство» как проблема и вызов для России

Профессор школы философии, ординарный профессор ВШЭ А.Ф. Филиппов на портале "Гефтер" делится своими размышлениями о том, как работает «закон и порядок» в России.

Максим Кронгауз: «Сегодня наше отношение к книге изменилось»

Заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил на конференции о молодёжи и книгах в РГБМ.

Конференция "Борьба с терроризмом и теория справедливой войны"

25 сентября состоялась вторая совместная франко-российская научно-практическая конференция "Борьба с терроризмом и теория справедливой войны" в рамках сотрудничества Военной Академии Сен-Сир (Франция) и НУГ по философии войны школы философии НИУ ВШЭ.