7 гуманитарных факультативов ИГИТИ пройдут в 2017/2018 учебном году

По итогам конкурса общеуниверситетских факультативов НИУ ВШЭ в 2017/2018 учебном году было отобрано 49 курсов, 7 из которых – гуманитарные факультативы ИГИТИ имени А. В. Полетаева. Поздравляем коллег! Запись на курсы начнется в сентябре 2017 года.

Олег Морозов прочел доклад на воркшопе "Economy and Society in Eastern & Central Europe"

С 3 по 4 апреля 2017 года в Университетском колледже Лондона (University College London) проходил воркшоп, на котором младший научный сотрудник ИГИТИ Олег Морозов представил доклад "At the Beginning of Commercial Education in the Russian Empire".

В защиту классического компатибилизма: обсуждение книги В.В. Васильева

5 апреля на очередной встрече Логико-философского клуба обсуждалась проблема совместимости свободы воли и принципа детерминизма (на материале недавно вышедшей книги В.В. Васильева "В защиту классического компатибилизма: эссе о свободе воли", М., 2017)

Интервью с Сергеем Филоновичем опубликовано на сайте ЦУИ

Центр университетских исследований ИГИТИ опубликовал интервью с Сергеем Филоновичем, деканом Высшей школы менеджмента, ординарным профессором и членом Ученого совета НИУ ВШЭ, руководителем образовательной программы «Управление человеческими ресурсами».

Максим Кронгауз дал интервью о «Тотальном диктанте» газете «Известия»

Руководитель лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ о значении акции "Тотальный диктант" для страны.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Преподаватели школы лингвистики провели день языков Кавказа в Лионе

Профессора Михаил Даниэль и Нина Добрушина выступили в лионской Laboratoire Dynamique Du Langage.

Лаборатория нейролингвистики за полярным кругом!

Конференция проходила 2-5 апряля в сердце Финской Лапландии, деревне Акасломполо

Состоялась презентация книги Николая Воскресенского «Петр Великий как законодатель»

3 апреля в Школе исторических наук ФГН состоялась презентация книги о законотворческом процессе в России первой четверти XVIII века.

Первый номер журнала "Философия" посвящен теме "Государство и революция"

Вышел в свет первый номер журнала "Философия", организованного силами Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ