Интервью с Сергеем Филоновичем опубликовано на сайте ЦУИ

Центр университетских исследований ИГИТИ опубликовал интервью с Сергеем Филоновичем, деканом Высшей школы менеджмента, ординарным профессором и членом Ученого совета НИУ ВШЭ, руководителем образовательной программы «Управление человеческими ресурсами».

Максим Кронгауз дал интервью о «Тотальном диктанте» газете «Известия»

Руководитель лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ о значении акции "Тотальный диктант" для страны.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Преподаватели школы лингвистики провели день языков Кавказа в Лионе

Профессора Михаил Даниэль и Нина Добрушина выступили в лионской Laboratoire Dynamique Du Langage.

Лаборатория нейролингвистики за полярным кругом!

Конференция проходила 2-5 апряля в сердце Финской Лапландии, деревне Акасломполо

Состоялась презентация книги Николая Воскресенского «Петр Великий как законодатель»

3 апреля в Школе исторических наук ФГН состоялась презентация книги о законотворческом процессе в России первой четверти XVIII века.

Первый номер журнала "Философия" посвящен теме "Государство и революция"

Вышел в свет первый номер журнала "Философия", организованного силами Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ

Университет Прованса выпустил книгу школы лингвистики о звуках животных

В издательстве Университета Прованса вышла монография «Verba sonandi: représentation linguistique des cris d'animaux» под редакцией и общим руководством руководителя школы лингвистики Екатерины Рахилиной.

Александр Пиперски стал гостем программы «Завтрак включен» на радио «Серебряный дождь»

Преподаватель школы филологии НИУ ВШЭ, сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик о языке пришельцев в фантастическом фильме «Прибытие».

Опубликована статья Ольги Жуковой "Новый человек: Николай Чернышевский в зеркале русского европеизма"

30 марта 2017 г. вышел новый выпуск журнала "Социологическое обозрение", в котором опубликована  статья профессора школы философии НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога Ольги Жуковой "Новый человек: Николай Чернышевский в зеркале русского европеизма". Статья  посвящена последней книге В.К. Кантора "Судьба Н.Г. Чернышевского: Срубленное древо жизни".