Факультет гуманитарных наук

Двери Лицея открылись на факультете гуманитарных наук

23 мая на факультете гуманитарных наук состоялся день открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ. Школьники, решившие поступить в Лицей, смогли поговорить с учителями, преподавателями ФГН и студентами-гуманитариями. А еще — посостязаться в интеллектуальной игре «Пентагон».

На факультете гуманитарных наук прошел день открытых дверей

Старшеклассники и их родители не только узнали о наших образовательных программах, но и послушали интересные лекции по истории, искусствоведению, лингвистике и филологии.  Кроме того, школьники поучаствовали в мастер-классах по культурологии и решению лингвистических задач, а также пообщались со студентами.

Студенты школы философии подготовили экскурсию на факультет гуманитарных наук для школьников с факультета довузовской подготовки

Проект "Экскурсия в будущее с ФДП" создан для школьников, которые уже в 7-8 классе задумываются о наиболее удачном выборе направления, определяются с целями и размышляют о возможных перспективах, ожидающих их по окончании вуза. А разобраться с превеликим множеством вопросов им помогают студенты или выпускники, терпеливо освещающие каждую мелочь, интересующую ребят. Проходящая в неформальной обстановке беседа располагает гостей в диалогу, дает им возможность довериться старшим наставникам, ведь где ещё как не из первых уст узнавать качественную информацию о факультете мечты и его особенностях.

15 февраля прошла Олимпиада для будущих магистров программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»

Департамент иностранных языков впервые провел Олимпиаду студентов и выпускников вузов для новой образовательной программы магистратуры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», набор на которую открывается в 2015 году. В Олимпиаде приняли участие не только учащиеся 4 курса бакалавриата, 5 курса специалитета, но и выпускники вузов, получившие диплом несколько лет назад.

Гуманитарии в Вышке: один факультет, разные программы, больше возможностей

Cостоялась презентация и день открытых дверей «большого» факультета гуманитарных наук ВШЭ. Для тех, кто это событие пропустил, рассказываем о самом главном, что нужно знать о факультете.