На факультете гуманитарных наук прошел день открытых дверей

8 октября 2016 г. состоялись презентации образовательных программ бакалавриата и магистратуры ФГН. Для абитуриентов были организованы консультации по приемной кампании, довузовской подготовке и мероприятиям, которые студенты проводят для школьников. В самом конце гостей ждала игра, посвященная факультету.

День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования

Состоялся День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования

В УЦ «Вороново» состоялась Летняя историко-филологическая школа

Преподаватели и студенты факультета гуманитарных наук читали лекции, вели семинары и устраивали интеллектуальные игры для 57 старшеклассников из 20 регионов России. Занятия, проходившие с 20 по 27 августа, были построены так, чтобы историкам и филологам было интересно учиться вместе, а в интеллектуальные игры после учебы втягивались даже закоренелые интраверты.

Python, неиндоевропейские языки и социолингвистика: что изучать на новой магистерской программе ВШЭ

В этом году в Вышке открывается новая англоязычная магистерская программа «Лингвистическая теория и описание языка», которая выросла из одноименного профиля на программе «Компьютерная лингвистика». О том, носители каких языков будут здесь учиться, в какие экспедиции поедут студенты и о других особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Михаил Даниэль.

XVIII Летняя лингвистическая школа завершилась в УЦ «Вороново»

С 8 по 17 июля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» прошла Летняя лингвистическая школа, которую  Вышка провела в сотрудничестве с Политехническим музеем. 64 старшеклассника, прошедшие отбор и доказавшие свой интерес к лингвистике, слушали лекции, участвовали вместе со студентами и преподавателями в интеллектуальных конкурсах и даже проводили самостоятельные исследования. Подробнее в репортаже Владимира Файера.

Преподаватели факультета консультируют будущих студентов

С 27 июня по 26 июля 2016 года в Приемной комиссии НИУ ВШЭ дежурят представители факультета гуманитарных наук. Побеседовать с ними можно будет в холле здания Мясницкая, 9 (1 этаж, слева у гардероба) по дороге в кабинеты, где принимают документы. Обратите внимание на график работы представителей образовательных программ.

Летняя историко-филологическая школа приглашает старшеклассников

27 апреля в 17.00 состоится вебинар, на котором Вы узнаете о Летней историко-филологической школе, которую проводит для школьников наш факультет. ЛИФШ пройдет с 20 по 27 августа в Учебном центре «Вороново». 45 школьников смогут послушать лекции ведущих профессоров Вышки, посетить семинары, которые проведут преподаватели и студенты нашего университета, познакомиться с различными направлениями истории и филологии, подружиться с единомышленниками из разных регионов России, поучаствовать в играх, конкурсах и театральных постановках. Участие в ЛИФШ платное, но 5 авторов лучших анкет (по выбору оргкомитета) получат 50% скидку.

На день открытых дверей пришли около 500 гостей

16 апреля 2016 года в здании факультета гуманитарных наук на Старой Басманной прошел день открытых дверей. Абитуриенты и их родственники проявили явную заинтересованность: гостей на большинстве образовательных программ было даже больше, чем осенью и прошлой весной.

В Вышке будут готовить лингвистов-экспертов

В 2016 году в Вышке открываются новые программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Лингвистическая экспертиза текста». Об особенностях работы лингвиста-эксперта, типах современных экспертиз и профессиональной ответственности рассказывает руководитель программ, профессор Школы филологии ВШЭ Анатолий Баранов.

На Факультете гуманитарных наук состоялся День открытых дверей

10 октября наш факультет открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. В субботний день на Старую Басманную, 21/4 пришли более 700 человек. Кроме общей информации и презентаций образовательных программ гостей ДОД ждали научно-популярные лекции, викторины и конкурсы.