Об Иране и иранистике – абитуриентам и всем интересующимся

На сайте образовательной программы «Языки и литература Ирана» началась публикация заметок, которые помогут будущим студентам познакомиться с Ираном – таким, каким его увидели преподаватели ИКВИА в ходе своих экспедиций.

Об индологии – абитуриентам и всем интересующимся

На сайте образовательной программы «Языки и литература Индии» началась публикация серии заметок, знакомящих будущих студентов и всех, кто интересуется Индией, с ее наиболее удивительными и красочными местами. Заметки составлены по материалам экспедиций.

Вышка будет готовить специалистов по языкам, словесности и истории Востока и античности

В 2018 году состоится первый набор на три программы бакалавриата Института классического Востока и античности, который открылся в Вышке. О том, чему будут учить на программах, какие открытия совершают востоковеды ИКВИА прямо сейчас и почему античники и восточники так ценятся, рассказал новостной службе директор института Илья Смирнов.

В Вышке открывается новая магистерская программа «Медиевистика»

Олег Воскобойников, научный руководитель программы «Медиевистика»
О том, почему историю латинского Запада и греко-византийского Востока надо изучать в рамках одной магистратуры, почему она будет интересна не только историкам, рассказывает научный руководитель программы Олег Воскобойников.

Аспирантская школа по философским наукам объявляет о наборе

Прием документов для поступающих в аспирантуру в 2018 году будет проходить с 1 декабря 2017 года по 15 марта 2018 года.

«Восток на Западе»: лекция Ильи Смирнова

Директор Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ прочел для лицеистов лекцию – интеллектуальную экскурсию в мир Востока.

«Восток на Западе»: лекция Ильи Смирнова

В Вороново прошла Вторая Осенняя школа философии для старшеклассников

С 23 по 29 октября в учебном центре «Вороново» прошла философская школа философии для учащихся 9-11 классов, организованная студентами и преподавателями НИУ ВШЭ.

День открытых дверей бакалаврской программы ДИЯ

14 октября 2017 года в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДИЯ.

На День открытых дверей ФГН пришло более 500 человек

7 октября на факультете гуманитарных наук состоялся День открытых дверей. Послушать об образовательных программах бакалавриата пришло около 500 абитуриентов и их родных, еще несколько десятков гостей посетили презентации магистерских программ.