Поступающим

Вебинар магистерских программ «Философская антропология» и «Философия и история религии»

22 апреля Академический руководитель ОП "Философская антропология" О. А. Жукова и Академический руководитель ОП "Философия и история религии" А. Д. Куманьков провели вебинар для поступающих в философскую магистратуру.

28 марта 2020 года прошел День открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» департамента иностранных языков в виде вебинара.

День открытых дверей магистерской программы в режиме вебинара

В Департаменте иностранных языков прошел День открытых дверей магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

«Курс только закончился, а я уже жду нового визита»

24-25 января команда из Школы лингвистики провела в Лицее №4 г. Рязани экспресс-курс «Введение в лингвистику» для школьников 8-11 классов. Лицеисты узнали о том, как решать самодостаточные лингвистические задачи (индивидуально и командно), как работать с корпусом и чем вообще занимаются лингвисты.

В Департаменте иностранных языков прошел первый в этом году День открытых дверей бакалавриата

Будущие выпускники познакомились с новыми руководителями ДИЯ и бакалавриата и узнали об особенностях обучения на ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

На факультете гуманитарных наук состоялся День открытых дверей

12 октября на факультете гуманитарных наук прошел День открытых дверей всех программ бакалавриата, ведущих набор в 2020 году, а также некоторых программ магистратуры. Всего к нам пришло более 400 гостей.

Итоги приемной кампании-2019

Факультет гуманитарных наук поздравляет недавних абитуриентов, а ныне студентов с началом обучения в бакалавриате и магистратуре. Приемная кампания этого года прошла удачно.

Прием заявок на курсы ДПО

Факультет гуманитарных наук НИУ "Высшая школа экономики" объявляет о начале приема заявок на программы дополнительного профессионального образования по направлениям: «История искусств», «История», «Лингвистика», «Филология» и «Философия».

Аскольд Иванчик о магистратуре «Античная и восточная археология» (видео)

Магистерская программа «Античная и восточная археология» — это новая программа в НИУ ВШЭ, первый набор пройдет в 2019 году. Уникальная для России и редко представленная на международном уровне магистерская программа предлагает углубленное изучение античной и древневосточных цивилизаций и дисциплины, связанные с археологией евразийских степей и античной археологией.

Летняя линг­ви­сти­че­ская школа – 2019

Летняя лингвистическая школа – 2019
С 8 по 17 июля в УЦ «Вороново» НИУ ВШЭ состоялась XXI Летняя лингвистическая школа — одно из самых важных и известных мероприятий для школьников-лингвистов.