«Восток на Западе»: лекция Ильи Смирнова

Директор Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ прочел для лицеистов лекцию – интеллектуальную экскурсию в мир Востока.

В Вороново прошла Вторая Осенняя школа философии для старшеклассников

С 23 по 29 октября в учебном центре «Вороново» прошла философская школа философии для учащихся 9-11 классов, организованная студентами и преподавателями НИУ ВШЭ.

День открытых дверей бакалаврской программы ДИЯ

14 октября 2017 года в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДИЯ.

На День открытых дверей ФГН пришло более 500 человек

7 октября на факультете гуманитарных наук состоялся День открытых дверей. Послушать об образовательных программах бакалавриата пришло около 500 абитуриентов и их родных, еще несколько десятков гостей посетили презентации магистерских программ.

«И тут я поняла, что есть безумно интересные вещи, о которых я не слышала»

Выпускница бакалавриата «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Мария Шеянова — о синхронном переводе польских мультиков, радостях программирования и поисках себя в лингвистике.

«Мыслить научно и всегда быть up-to-date»

Выпускник бакалавриата «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Григорий Игнатьев — о том, как Вышка избавляет от узости мышления, о «ламповой» атмосфере школы лингвистики и немного о любви.

«Я поняла, что хочу учиться здесь и нигде больше»

Выпускница бакалавриата Александра Мартынова — о  своих четырех годах изучения лингвистики, профессорском борще и важности глупых вопросов.

Видеолекции преподавателей ФГН

На сайте факультета гуманитарных наук появился новый раздел.

Летняя историко-филологическая школа приглашает старшеклассников в Вороново

С 18 по 27 августа 2017 г. в Учебном центре «Вороново» пройдет II Летняя историко-филологическая школа для старшеклассников. Ее проводит Факультет гуманитарных наук Вышки в сотрудничестве с Дирекцией по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ. 63 школьника, которые закончили с 8 по 10 класс, смогут послушать лекции ведущих профессоров Вышки, посетить занятия лучших студентов нашего университета, познакомиться с различными направлениями истории и филологии, подружиться с единомышленниками из разных регионов России, поучаствовать в играх, конкурсах и театральных постановках.

На день открытых дверей факультета пришло более тысячи гостей

8 апреля на факультете гуманитарных наук состоялся день открытых дверей. На презентации 7 ОП бакалавриата и 12 магистерских программ пришло более тысячи гостей. Для абитуриентов подготовили не только завлекательные, но и развлекательные мероприятия.