Эго прошедшей войны

Олег Будницкий рассказал "Огоньку" о личных архивах участников Великой Отечественной войны

Начало войны. Личные источники

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий дал интервью "Эху Москвы"

«Горожанин. Что мы знаем о жителе большого города?»

Авторы книги «Горожанин» Виталий Куренной, Алексей Новиков, Олег Шибанов, Екатерина Шульман и Григорий Юдин представляют разные подходы при изучении поведения жителей мегаполисов. Мероприятие проходит в рамках презентации сборника статей, изданного Strelka.

История и мифы: может ли одно существовать без другого?

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий принял участие в программе "ПРАВ!ДА?" на телеканале ОТР.

Деникин. Демократическая диктатура

А.И. Деникин (слева)

Книга Александра Пиперски «Конструирование языков: от эсперанто до дотракийского» вошла в лонг-лист премии «Просветитель»

Премия «Просветитель» вручается за лучшую научно-популярную книгу на русском языке. Помимо книги Александра Пиперски в длинном списке премии ещё 24 книги.

«Подавляющее большинство хотело вернуться домой»

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий рассказал "Огоньку" масштабах проблемы репатриации военнопленных и перемещенных лиц

«Моя линия фронта». Документальный фильм

Кадр из фильма "Моя линия фронта"
Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий принял участие в создании документального фильма о женщинах на войне

«Лев Толстой как зеркало цифровой революции»: круглый стол

Руководитель проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI в. приняла участие в обсуждении проблемы электронного книгоиздания.

Антон Сомин принял участие в выпускном Школы рабочей молодёжи в клубе-ресторане «Петрович»

Младший научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик провёл игру на знание терминов школьного курса русского языка.