Общество

Александр Пиперски принял участие в работе литературной смены в образовательном центре «Сириус»

Научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик прочитал лекцию об искусственных языках и провёл несколько мастер-классов по решению лингвистических задач.

"Русские евреи" Леонида Парфенова

Вторая часть фильма "Русские евреи" - галерея портретов советских евреев, которые, по мнению авторов, успешно ассимилировались в СССР
Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий обсудил в программе Русской службы Би-би-си выходящую в прокат вторую часть фильма Леонида Парфенова "Русские евреи".

Кризис как сюжет

Александр Филиппов и Глеб Павловский в редакции "Гефтер.ру" обсудили, как устроены резонансные дела в России и правосознание власти

"Общество cоветского потребления"

В каталоге выставки "Оттепель", открывшейся в Государственной Третьяковской галерее в феврале 2017 года, опубликована статья доцента Школы культурологии И.В. Глущенко

«Я или умру, или Сталинград отстою»...

Сталинград. Командующий 62-й армии генерал-лейтенант Василий Чуйков (в центре). 1942 год.
Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий рассказал о маршале В. И. Чуйкове в эфире "Эха Москвы"

Интервью А.А. Кара-Мурзы журналу "Эксперт"

В новом выпуске журнала опубликовано интервью сотрудника Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога о Февральской революции 1917.

Александр Пиперски стал гостем программы «Говорим по-русски» на радио «Эхо Москвы»

Преподаватель школы филологии, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил в программе на тему: «О чем могут рассказать мужские, женские и другие рифмы?»

Февраль 1917 года: стихийный бунт народа или заговор элит?

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий принял участие в дискуссии, организованной Фондом Егора Гайдара и Вольным историческим обществом.

Сталин и теперь живее всех живых?

Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий в программе Русской службы Би-би-си прокомментировал растущую популярность фигуры Сталина.

История в письмах

Выступление директора Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олега Будницкого в эфире радиостанции «Радио России»