Профессора ВШЭ получили премию Егора Гайдара

Директор Института анализа предприятий рынков Андрей Яковлев был награжден за выдающийся вклад в области экономики, а профессор Школы исторических наук Михаил Давыдов — за исследования социально-экономического положения России в начале XX века.

«Его интересы не знают границ», – пишут школьники

Журнал «Я Сириус» опубликовал интервью с научным сотрудником Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александром Пиперски

Александр Гиринский принял участие в программе «Рожденные после СССР»

Стажер-исследователь международной лаборатории исследований русско-европейского диалога принял участие в радио-эфире радио «Свобода», в программе, посвященной юбилею Октябрьской революции и исторической фигуре и роли Ленина.

Михаил Абрамович Давыдов о своих учителях

Опубликовано интервью профессора школы исторических наук.

Максим Кронгауз выступил в прямом эфире телеканала РБК

Заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ рассказал о том, что сейчас происходит с русским языком

Инфляция в 17-м году была выше 400%

Сормовский завод. Обточка снарядных болванок.
Директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Олег Будницкий рассказал порталу Банки.ру, что происходило с финансовой системой России в 1917 году и как разрушение экономического уклада привело к революции

Как мемы образуют общее культурное пространство у людей, уткнувшихся каждый в свой телефон?

Заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии Максим Кронгауз дал интервью интернет-изданию «Нож»

Гендерная лингвистика в крупнейшем торговом центре Европы

Александр Пиперски, научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик, выступил с лекцией в лектории Trend Island

Максим Кронгауз: «Если смайлики многое дали для нашей коммуникации, то пока не ясно, что дадут нам эмодзи»