"Как писать о современной литературе?": летняя школа

Состоялась первая летняя школа из цикла "Как писать о современной литературе?", организованная школой филологии НИУ ВШЭ.

Antibarbari: греко-латинский клуб факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ

30 сентября начал свою работу Греко-латинский клуб Antibarbari, призванный стать средой для освоения лучших образцов греко-латинской литературы. Основная форма работы - семинары по медленному чтению античных и средневековых авторов. Мы будем рады участию коллег: преподавателей, исследователей, аспирантов и студентов.

"Deutsche Spuren in Moskau" - квест для любознательных и быстрых

Участники квеста Клуба любителей немецкого языка
«gut geD-A-CHt» 25 сентября не только поломали голову над интересными историческими загадками, но и узнали немало нового и неожиданного о прошлом и настоящем Москвы, ее зданиях, в которых некогда жили немецкие ученые и предприниматели.

Ко дню рождения Андрея Владимировича Полетаева

27 сентября Андрею Владимировичу Полетаеву исполнилось бы 64 года. Мы публикуем воспоминания Михаила Леонидовича Андреева и Елены Анатольевны Вишленковой, а также подборку фотографий.

Приглашаем на вечер французского кино "Soirée cinéma"!

Профессор школы исторических наук, заместитель директора ИГИТИ Елена Вишленкова об эволюции идеи кадрового резерва в истории университетов

На страницах «Окон роста» не только обсуждаются преобразования, происходящие в университете, но и собираются истории появления конкретных программ, реализуемых в Вышке, а также производится их сравнение с аналогичными программами университетов других стран.

Студенты ВШЭ об экспедиции в Иран: «Это как слетать на Луну!»

Во время традиционной ежегодной автомобильной экспедиции «Культурные эффекты границы» студенты-культурологи ВШЭ посетили Грузию, Армению и впервые — Иран. О том, каков Иран на вкус и цвет, о комплиментах как основе иранской коммуникации ребята рассказали новостной службе ВШЭ.

Декан Алексей Руткевич о преимуществах гуманитарного образования в НИУ ВШЭ

Декан факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич о первом месте Вышки в предметном рейтинге российских университетов по гуманитарным наукам, открытии новой магистерской программы двойных дипломов и лидерских качествах гуманитария.

Студенты ВШЭ об экспедиции в Иран: «Это как слетать на Луну!»

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 года кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник. Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.