Дмитрию Носову присвоена награда Министерства образования

На заседании Ученого совета Вышки трем сотрудникам университета были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Прием заявок на участие в IX Международной научно-практической конференции «Россия – XXI век»

Дальневосточный федеральный университет (ДФУ) при содействии Оксфордского Российского фонда и фонда «Русский мир» приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых Вышки на участие в IX Международной научно-практической конференции «Россия - XXI век», которая состоится 28–31 октября 2016 года во Владивостоке на острове Русский в кампусе ДФУ. В рамках конференции проводится конкурс докладов молодых ученых, студентов и аспирантов. Лучшие работы войдут в состав сборника, который будет издан по итогам конференции.

Елена Анатольевна Вишленкова избрана ординарным профессором НИУ ВШЭ

Заместитель директора ИГИТИ Елена Анатольевна Вишленкова на заседании учёного совета НИУ ВШЭ избрана ординарным профессором. Поздравляем Елену Анатольевну с этим почётным званием!

All's Well That Ends Well, или итоги Шекспировского фестиваля

Подведены итоги трёхмесячной программы фестиваля "The Man for All Times", которая проходила в рамках перекрёстного года языка и литературы России и Великобритании. Бакалавры и магистры слушали лекции, работали в  творческих мастерских, смотрели фильмы, учили сонеты Шекспира на иностранных языках, принимали участие в меропрятиях Британского Совета, снимали ролики и создавали постеры. Фестиваль завершился интерактивным путешествием "Shakespeare Path".

В Департаменте иностранных языков открывается Клуб английского языка

В стенах Высшей школы экономики открывается клуб любителей английского языка и культуры англоязычных стран. Называться он будет The C.R.E.W. - The Community for Relishing the English World. Иными словами, участники клуба, как сплоченный экипаж, будут совершать увлекательное путешествие по английскому миру, не обходя своим вниманием ни одну традиционно англоговорящую и англокультурную страну, ни одну область искусства этих стран и ни один контекст, в котором рабочим языком является английский.

Высшую школу экономики посетили гости из Казахстана

С 4 по 16 апреля Департамент иностранных языков принимал делегацию из Республики Казахстан.

Вышка стягивается к центру

В текущем году многие студенты и сотрудники Высшей школы экономики в Москве сменят адреса учебы и работы.  Вместо некоторых корпусов в удаленных районах университет получит здания в центре. Кроме того,  подразделения факультетов, разбросанные сейчас по разным частям города,  переедут поближе друг к другу. Это позволит преподавателям и студентам тратить меньше времени на дорогу.

Венский бал Клуба любителей немецкого языка: репортаж

27 февраля состоялся Венский бал, организованный при участии Клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ, студентов и преподавателей Вышки.

Новые правила реализации проекта «Учебный ассистент»

Образовательная комиссия факультета гуманитарных наук приняла некоторые ограничения и правила о реализации проекта «Учебный ассистент». Подробности ниже.

Студенческие экскурсии: что это было?

В сентябре 2015 года в Вышке заработал проект университетского масштаба: студенческие экскурсии по Москве. Сейчас проект, который удалось реализовать при активном участии факультета гуманитарных наук, подводит итоги прошедшего сезона и готовит новый.