Приглашаем на вечер французского кино "Soirée cinéma"!

Профессор школы исторических наук, заместитель директора ИГИТИ Елена Вишленкова об эволюции идеи кадрового резерва в истории университетов

На страницах «Окон роста» не только обсуждаются преобразования, происходящие в университете, но и собираются истории появления конкретных программ, реализуемых в Вышке, а также производится их сравнение с аналогичными программами университетов других стран.

Студенты ВШЭ об экспедиции в Иран: «Это как слетать на Луну!»

Во время традиционной ежегодной автомобильной экспедиции «Культурные эффекты границы» студенты-культурологи ВШЭ посетили Грузию, Армению и впервые — Иран. О том, каков Иран на вкус и цвет, о комплиментах как основе иранской коммуникации ребята рассказали новостной службе ВШЭ.

Декан Алексей Руткевич о преимуществах гуманитарного образования в НИУ ВШЭ

Декан факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич о первом месте Вышки в предметном рейтинге российских университетов по гуманитарным наукам, открытии новой магистерской программы двойных дипломов и лидерских качествах гуманитария.

Студенты ВШЭ об экспедиции в Иран: «Это как слетать на Луну!»

XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 года кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник. Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Дмитрию Носову присвоена награда Министерства образования

На заседании Ученого совета Вышки трем сотрудникам университета были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Прием заявок на участие в IX Международной научно-практической конференции «Россия – XXI век»

Дальневосточный федеральный университет (ДФУ) при содействии Оксфордского Российского фонда и фонда «Русский мир» приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых Вышки на участие в IX Международной научно-практической конференции «Россия - XXI век», которая состоится 28–31 октября 2016 года во Владивостоке на острове Русский в кампусе ДФУ. В рамках конференции проводится конкурс докладов молодых ученых, студентов и аспирантов. Лучшие работы войдут в состав сборника, который будет издан по итогам конференции.

Елена Анатольевна Вишленкова избрана ординарным профессором НИУ ВШЭ

Заместитель директора ИГИТИ Елена Анатольевна Вишленкова на заседании учёного совета НИУ ВШЭ избрана ординарным профессором. Поздравляем Елену Анатольевну с этим почётным званием!

All's Well That Ends Well, или итоги Шекспировского фестиваля

Подведены итоги трёхмесячной программы фестиваля "The Man for All Times", которая проходила в рамках перекрёстного года языка и литературы России и Великобритании. Бакалавры и магистры слушали лекции, работали в  творческих мастерских, смотрели фильмы, учили сонеты Шекспира на иностранных языках, принимали участие в меропрятиях Британского Совета, снимали ролики и создавали постеры. Фестиваль завершился интерактивным путешествием "Shakespeare Path".