В Департаменте иностранных языков открывается Клуб английского языка

В стенах Высшей школы экономики открывается клуб любителей английского языка и культуры англоязычных стран. Называться он будет The C.R.E.W. - The Community for Relishing the English World. Иными словами, участники клуба, как сплоченный экипаж, будут совершать увлекательное путешествие по английскому миру, не обходя своим вниманием ни одну традиционно англоговорящую и англокультурную страну, ни одну область искусства этих стран и ни один контекст, в котором рабочим языком является английский.

Высшую школу экономики посетили гости из Казахстана

С 4 по 16 апреля Департамент иностранных языков принимал делегацию из Республики Казахстан.

Вышка стягивается к центру

В текущем году многие студенты и сотрудники Высшей школы экономики в Москве сменят адреса учебы и работы.  Вместо некоторых корпусов в удаленных районах университет получит здания в центре. Кроме того,  подразделения факультетов, разбросанные сейчас по разным частям города,  переедут поближе друг к другу. Это позволит преподавателям и студентам тратить меньше времени на дорогу.

Венский бал Клуба любителей немецкого языка: репортаж

27 февраля состоялся Венский бал, организованный при участии Клуба любителей немецкого языка НИУ ВШЭ, студентов и преподавателей Вышки.

Новые правила реализации проекта «Учебный ассистент»

Образовательная комиссия факультета гуманитарных наук приняла некоторые ограничения и правила о реализации проекта «Учебный ассистент». Подробности ниже.

Студенческие экскурсии: что это было?

В сентябре 2015 года в Вышке заработал проект университетского масштаба: студенческие экскурсии по Москве. Сейчас проект, который удалось реализовать при активном участии факультета гуманитарных наук, подводит итоги прошедшего сезона и готовит новый.

Видеоархив ИГИТИ за 2015 год

Если вы не смогли присутствовать на конференциях, круглых столах, семинарах или лекциях, организованных ИГИТИ имени А.В.Полетаева в 2015 году, но хотели бы увидеть эти мероприятия или прослушать интересные вам доклады, то для этих целей создан видеоархив института, который включает около 40 видеоматериалов 2015 года.

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Вышел приказ «О порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава»

Предлагаем вашему вниманию текст приказа.

Результаты выборов в студсовет факультета

7 декабря 2015 года впервые состоялись выборы в студенческий совет факультета гуманитарных наук. Они проходили по трем округам в соответствии с положением, разработанным студентами НИУ ВШЭ и одобренным Ученым советом ФГН. В выборах приняли участие почти 30% бакалавров, магистрантов и аспирантов нашего факультета, что позволило ФГН занять третье место по явке в процентов среди всех факультетов Вышки.  Приводим результаты выборов, благодарим проголосовавших и поздравляем победителей!