Осталась неделя до окончания срока приёма документов на конкурс

НИУ ВШЭ проводит конкурс на привлечение международных специалистов, недавно получивших степень PhD в ведущих мировых университетах, на должности научных сотрудников (Post-Doctoral Fellows) на срок 1 год с возможностью продления.

Сотрудники факультета были награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. К награде представлены сотрудники факультета гуманитарных наук.

«Кто же должен в обществе научить человека любить?»: итоги рождественского семинара ЛЭСИ

В канун новогодних праздников особенно важной кажется необходимость прояснить ответ на вопрос, что же такое любовь? Со своими интерпретациями ответа на этот вопрос в ходе разбора фильмов «Про любовь» (2015) Анны Меликян и «Нелюбовь» (2017) Андрея Звягинцева выступили Вадим Радаев, Сергей Медведев* и Виталий Куренной. Студентки 4-го курса образовательной программы "Культурология" Кристина Попова и Мария Фигура зафиксировали основные тезисы выступающих.

Видеоархив ИГИТИ за 2017 год

Если вы не смогли присутствовать на конференциях, круглых столах, семинарах или лекциях, организованных ИГИТИ имени А. В. Полетаева в 2017 году, но хотели бы увидеть эти мероприятия или услышать интересные вам доклады, можно найти их в видеоархиве Института, включающем в себя около 40 видеоматериалов 2017 года.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога диалога поздравляет всех своих коллег, партнеров и студентов с наступающими праздниками

"Tangerine Joy" – c новым годом!

Студенты и преподаватели ДИЯ весело отметили окончание года
на большой перемене 20 декабря.

Молодые учёные из ИГИТИ зачислены в кадровый резерв Вышки

Стажёры-исследователи ИГИТИ Алиса Максимова, Антон Афанасьев и Александр Русанов зачислены в академический кадровый резерв НИУ ВШЭ как новые исследователи.

Изменения в регламенте оценки публикационной активности

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил Регламент оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 году.

Клуб итальянского языка и культуры открылся комиксами

5 декабря 2017 г. состоялось открытие Клуба итальянского языка и культуры НИУ ВШЭ "Итальянские Арабески", на которое пришли студенты разных специальностей, изучающие итальянский язык или интересующиеся графикой и мультипликационным искусством - ведь эта первая встреча была посвящена истории комиксов и анимации в Италии.