Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога диалога поздравляет всех своих коллег, партнеров и студентов с наступающими праздниками

"Tangerine Joy" – c новым годом!

Студенты и преподаватели ДИЯ весело отметили окончание года
на большой перемене 20 декабря.

Молодые учёные из ИГИТИ зачислены в кадровый резерв Вышки

Стажёры-исследователи ИГИТИ Алиса Максимова, Антон Афанасьев и Александр Русанов зачислены в академический кадровый резерв НИУ ВШЭ как новые исследователи.

Изменения в регламенте оценки публикационной активности

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил Регламент оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ в 2018 году.

Клуб итальянского языка и культуры открылся комиксами

5 декабря 2017 г. состоялось открытие Клуба итальянского языка и культуры НИУ ВШЭ "Итальянские Арабески", на которое пришли студенты разных специальностей, изучающие итальянский язык или интересующиеся графикой и мультипликационным искусством - ведь эта первая встреча была посвящена истории комиксов и анимации в Италии.

Открывая Россию заново: результаты осенней экспедиции школы культурологии в Киров

Публикуем репортаж осенней экспедиции школы культурологии «Народные художественные промыслы г. Кирова и Кировской области».

Татьяна Сидорина представлена к званию «Почетный профессор Абхазского государственного университета»

Профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор представлена к почётному званию.

Алексей Руткевич награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени»

Главный научный сотрудник ИГИТИ, декан факультета гуманитарных наук Алексей Михайлович Руткевич награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». Поздравляем Алексея Михайловича с почётной наградой!

Блиц-турнир по "Элузису"

29 ноября в Логико-философском клубе прошла встреча, посвященная классической индуктивной игре "Элузис"