Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 4 "Основания и парадоксы"

В четвертом номере нашего журнала вы найдете материалы, посвященные проблемам современной теоретической философии — преимущественно аналитической

Александр Мещеряков о Японии и культуре гейш

28 декабря гл.н.с. ИКВИА был гостем передачи «Дилетанты» на радиостанции «Эхо Москвы».

Доклад Александра Мещерякова «Янагита Кунио и его команда»

26 декабря состоялось очередное заседание японистического семинара «Сэминару», на котором выступил его организатор, гл.н.с. ИКВИА.

Исследователи Вышки открыли выставку интернет-отзывов на русскую классику

В Новом крыле Дома Гоголя открылась выставка «Ваш отзыв очень важен для нас», посвященная интернет-отзывам на классическую литературу. В подготовке научной части экспозиции приняли участие исследователи Центра цифровых гуманитарных исследований НИУ ВШЭ.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Премия "Мастер" - 2017

Вновь определен "Мастер" — названы лучшие переводчики иностранной литературы на русский язык. Премия вручается по трем номинациям: Поэзия, Проза, Детская литература. В "детское" жюри под председательством Натальи Мавлевич входят писатели и филологи: Михаил Яснов, Марина Бородицкая, Ольга Варшавер, Ольга Дробот, Ольга Мяэотс и  Елена Леенсон. Елена Леенсон представляет лабораторию по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв НИУ ВШЭ.

Сияние Зализняка: памятная подборка фотографий

С Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога диалога поздравляет всех своих коллег, партнеров и студентов с наступающими праздниками

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявила конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявил конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.