Наука

Ирина Савельева и Александра Колесник приняли участие в международной конференции по публичной истории

Директор ИГИТИ Ирина Савельева и младший научный сотрудник Александра Колесник выступили на ежегодной конференции по публичной истории, организованной Международной федерацией публичной истории (International Federation for Public History (IFPH-FIHP)) совместно с Ассоциацией публичной истории Италии (Italian Association of Public History (AIPH)). Конференция прошла 5–9 июня 2017 года в Равенне (Италия), которая на дни конференции была провозглашена столицей публичной истории.

Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017 года»

2-3 июня 2017 г. в Школе философии прошла Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике  юбилея 2017 года»

Международная конференция "Искусство или документалистика: фотография в новейшей истории России"

Конференция проходила с 1 по 2 июня в Москве

Презентация на «Красной площади» новых книг по истории

3 июня 2017 года в рамках ежегодного книжного фестиваля «Красная площадь» состоялась презентация двух новых монографий, подготовленных историками факультета гуманитарных наук.

Лингвисты Вышки на «Диалоге–2017»

Преподаватели школы лингвистики и их студенты приняли участие в международной конференции «Диалог».

Опубликована программа студенческой секции конференции "«Революция памяти»: советская история в источниках личного происхождения"

Студенческая секция международной научной конференции будет проходить 9 июня

Новая книга Павла Уварова

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга профессора школы исторических наук, члена-корреспондента РАН Павла Юрьевича Уварова «Под сводами Дворца правосудия. Семь юридических коллизий во Франции XVI века».

Евгения Абелюк представила НИУ ВШЭ на Круглом столе «Революция и литература»

Круглый стол прошел 5 июня в Парадных Сенях Исторического музея. Вел обсуждение Сергей Нарышкин

Евгения Абелюк представила НИУ ВШЭ на круглом столе «Революция и литература»

Круглый стол прошел 5 июня в Парадных сенях Исторического музея. Вел обсуждение Сергей Нарышкин.

Новая книга А.Б. Каменского

Увидела свет новая книга профессора школы исторических наук Александра Борисовича Каменского «Россия в XVIII столетии: общество и память» (М.: Алетейя, 2017. 338 с.).