• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Юбилей Владимира Карловича Кантора

Юбилей Владимира Карловича Кантора
30 марта свой юбилей отмечает заведующий МЛРИД, ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор философских наук Владимир Карлович Кантор. От лица всего факультета гуманитарных наук поздравляем Владимира Карловича с праздником и желаем здоровья, творческих успехов, благополучия и добра!

Дух Бетховена в Доме Пашкова

Как сделать классику современной, необычной, при этом бережно сохранив ее дух, стиль, глубину? Эту задачу виртуозно решили творцы (именно это слово подходит как нельзя лучше) иммерсивного концерта "Beethoven!"

Елена Корчмина приняла участие в цикле передач на канале Культура

Елена Корчмина приняла участие в цикле передач на канале Культура
Старший научный сотрудник Центра Елена Корчмина приняла участие в передаче Дворянские деньги.

Интервью с выпускником ФГН Максимом Гладышевым

Максим Гладышев
Максим Гладышев – выпускник бакалаврской программы «Философия» (2018), студент 2 курса магистерской программы «Политика. Экономика. Философия», стажер-исследователь Международной лаборатория логики, лингвистики и формальной философии.

Имена выдающихся выпускников Вышки назовут 18 апреля

Имена выдающихся выпускников Вышки назовут 18 апреля
15 марта завершится выдвижение кандидатов на соискание премии HSE Alumni Awards, которую получают выдающиеся выпускники Высшей школы экономики. В этом году премия вручается по десяти номинациям.

Вышка возвращается с лекциями в столичные музеи

Лекторий в Музее истории ГУЛАГа
Новый сезон лекций Вышки в музеях Москвы откроется в конце февраля лекцией из серии «Неизвестный XIX век». А в марте научные сотрудники Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий в Музее истории ГУЛАГа расскажут о малоизученных аспектах истории сороковых годов прошлого века.

Беседа о науке с астронавтом США

В рамках International Day of Women and Girls in Science студенты ДИЯ посетили Спасо-Хаус, где им предоставилась уникальная возможность пообщаться с астронавтом Анной Ли Фишер.

Интервью с выпускником факультета гуманитарных наук Германом Барояном

Герман Бароян
Герман Бароян – выпускник факультета гуманитарных наук образовательной программы «История». Сейчас он завершает учебу в магистратуре, совмещает работу стажером-исследователем в Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований ВШЭ и работу учителем истории в родной школе. В интервью Герман рассказал, какие есть возможности в Вышке для гуманитариев, о зарубежной стажировке и любви к своему делу.

Интервью с выпускником образовательной программы «История» Хуаном Сота

Сота Фернандес Мартос Хуан
Сота Фернандес Мартос Хуан – выпускник бакалаврской программы «История». Хуан рассказал, как оказался в НИУ ВШЭ, с какими трудностями приходилось сталкиваться в первое время, чему его научил университет, а также поделился секретом успеха на «Золотой Вышке».

Рождественская сказка от Французского клуба

Рождество - это пора волшебства, чудес и подарков! 11 декабря франкофоны и франкофилы Французского клуба НИУ ВШЭ собрались вместе на ежегодной Рождественской ярмарке, которая стала доброй традицией.