Свободное общение

Заместитель директора ИГИТИ Борис Степанов рассказал «Окнам роста» о научной фантастике

В декабрьском выпуске «Окон роста» о своих любимых научно-фантастических книгах, фильмах и сериалах рассказывают заместитель директора ИГИТИ Борис Степанов, Евгения Ним и Екатерина Лапина-Кратасюк.

Директор Центра истории России Нового времени Игорь Федюкин принял участие в радиопередаче "Культура повседневности"

17 ноября директор Центра истории России Нового времени Игорь Федюкин принял участие в дискуссии на радио "Говорит Москва" в авторской передаче "Культура повседневности" на тему "Как появилось современное образование?"

Прошел традиционный праздник ДИЯ «Novemberfest»

Взаимодействие культур в театральных образах можно было увидеть на сцене актового зала в здании на Старой Басманной 13 ноября.

Профессор Школы исторических наук Алсу Бикташева прочла лекцию«Гонитель казанского губернатора Ильи Толстого (деда Льва Толстого)»

Лекция была прочитана 17 октября в музее В.А. Тропинина. Это было второе мероприятие в рамках лектория «Университет, открытый городу: лекции Вышки в музеях Москвы»

Новая публикация Центра истории России Нового времени представлена на телеканале Культура

Директор Центра истории России Нового времени Игорь Федюкин принял участие в передаче "Правила жизни" с обсуждением новой книги «Заботы и дни секунд-майора Алексея Ржевского: Записная книжка (1755–1759)».

Выступление Владимира Кантора на презентации журнала "Вопросы литературы"

Заведующий МЛРИД В.К. Кантор сделал доклад в рамках презентации журнала

Профессор Школы филологии Олег Лекманов вошел в лонглист претендентов на «Большую книгу»

Национальная литературная премия «Большая книга» учреждена в 2005 году «Центром поддержки отечественной словесности». Глава Совета экспертов «Большой книги» Михаил Бутов на пресс-конференции огласил длинный список премии.

Интервью с Ириной Середой, выпускницей образовательной программы «Философия»

В рамках проекта «Интервью с выпускниками ФГН» выпускница бакалаврской программы «Философия» Ирина Середа поделилась со студентами факультета гуманитарных наук секретом трудоустройства в крупную технологическую компанию.

Интервью с Григорием Волчковым, выпускником образовательной программы "История"

В рамках проекта «Интервью с выпускниками ФГН» студентка образовательной программы «История» Софья Архангельская взяла интервью у Григория Волчкова, выпускника 2017 г. и создателя Telegram-канала «Кинокляча». Поговорили о том, какое место в его жизни занимает университет, что дала история и каково это - учиться на образовательной программе «История» факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Лекции писателя Алексея Макушинского в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

1 и 13 марта 2019 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" состоялись лекции писателя Алексея Макушинского