Общество

Студентка Департамента иностранных языков Екатерина Сорокина рассказывает о стажировке в компании Coca-Cola

Студентка 4 курса ДИЯ Екатерина Сорокина рассказала о том, как она попала на стажировку в компанию Coca-Cola и чему она научилась.

Доцент Школы философии Юлия Горбатова: как грамотно выстроить диалог с собеседником?

Юлия Горбатова приняла участие в передаче "Физики и лирики" на Радио Маяк.

Интервью заместителя директора ИГИТИ Бориса Степанова порталу «Реальное время»

На портале «Реальное время» вышло интервью заместителя директора ИГИТИ Бориса Евгеньевича Степанова. Он рассказал о том, можно ли считать краеведение уникальной российской идеей и почему сегодня все больше людей интересуются локальной историей.

Лекция профессора Школы философии Ольги Жуковой в Музее В.А. Тропинина

3 октября состоялась лекция «Амальфи в работах Сильвестра Щедрина: к истории и философии русского пейзажа» О.А. Жуковой, заместителя заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога (МЛРИД), профессора Школы философии.

Интервью с профессором Школы философии Владимиром Кантором для "Радио Свобода"

Заведующий Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор В.К. Кантор рассказал о Ницше в русской культуре в интервью для "Радио Свобода".

Новый проект Центра цифровых гуманитарных исследований - Terra Oblita

Terra Oblita — открытая онлайн-карта памяти национал-социалистического режима. Карта пополняется при помощи краудсорсинга, помогая сохранять и распространять информацию о местах и практиках памяти.

Заместитель декана ФГН по науке Алексей Вдовин на радио "Маяк"

А.В. Вдовин, доцент департамента истории и теории литературы, заместитель декана ФГН по науке, выступил на радио "Маяк" в шоу Павла Картаева и Вахтанга Махаридзе.

Преподаватели Школы философии приняли участие в программе "Наблюдатель" на канале "Культура"

26 сентября в эфире телеканала "Культура" Александр Михайловский, Георгий Чернавин и Анна Ямпольская обсудили творческое наследие Мартина Хайдеггера

В "Московском комсомольце" увековечили память Осипа Мандельштама

24 сентября в Москве появилась еще одна мемориальная доска Осипу Мандельштаму. На ее открытии выступил директор Мандельштамовского центра П.М. Нерлер (Полян).

Максим Алонцев — участник дискуссии об иранском телесериале «Шахерезада» (видео)

23 сентября на телеканале «Культура» состоялся показ телепередачи «Наблюдатель», в которой принял участие ученый секретарь ИКВИА Максим Алонцев. Выход передачи приурочен к российской премьере иранского телесериала «Шахерезада», действие которого происходит в Иране начала 50‑х.