Владимир Кантор получил диплом в международном Тургеневском конкурсе "Бежин Луг"

Заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантор получил диплом на литературном конкурсе "Бежин Луг"

Кристиан Флек выступил на Всемирном конгрессе Международной социологической ассоциации

17 июля главный научный сотрудник ИГИТИ Кристиан Флек принял участие в секции "История эмпирических методов в социологии" в рамках Всемирного конгресса Международной социологической ассоциации в Торонто, Канаде.

Владимир Кантор получил медаль "Признание" от НИУ ВШЭ

Заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор В.К. Кантор получил медаль от Высшей школы экономики

Конференция в Страсбурге

Преподаватели Школы исторических наук Г.О. Бабкова, В.Е. Борисов, Е.С. Корчмина, М.Б. Лавринович, С.В. Польской, Е.Б. Смилянская и И.И. Федюкин, а также студентка 2 курса магистерской программы А.О. Видничук выступили с докладами на Х международной конференции британской Группы по изучению России XVIII века (Study Group on Eighteenth Century Russia), приуроченной к 50-летию со дня основания группы.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Елена Драгалина-Черная и Владимир Васюков выступили на симпозиуме в Австрии

Заведующая и ведущий научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии выступили в качестве приглашенных лекторов на симпозиуме по философии логики и математики.

Текст Ивана Тимонова вошел в шорт-лист премии Bookscriptor

Текст магистранта программы «Литературное мастерство» оказался одним из лучших в номинации «Новая реальность» (интеллектуальная проза).

Международная конференция "СССР и «западный мир»": репортаж Александра Михайловского

Самойлов Д.,Ефимович Б. Проект Дворца техники. 1933
21–22 июня в ИГИТИ имени А. В. Полетаева проходила международная конференция "СССР и «западный мир»: политические эпистемологии и марксизм 1917–1945–1968". Конференция была сфокусирована на специфике политических эпистемологий интеллектуалов (в широком смысле): в первую очередь, ученых, занятых гуманитарными, естественными и точными науками, но также художников и литераторов. Читайте научный репортаж Александра Михайловского.

Хорхе Мендес Мартинес выступил с докладом на конференции в Братиславе

Стажер-исследователь Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии принял участие в конференции по метафизике.

Ирина Старикова выступила на семинаре и конгрессе во Франции

Старший научный сотрудник Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии приняла участие в семинаре по философии математики в Париже, а также выступила с докладом в Виши.