Статья Дениса Федянина опубликована в журнале Automation and Remote Control

Статья младшего научного сотрудника Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии посвящена теме: Consensus in Social Networks of Compound Nodes («Консенсус в социальной сети со сложными узлами»).

Встреча выпускников бакалавриата философии

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча выпускников факультета философии первого набора.

Книга Людмилы Новиковой издана в США

В издательстве University of Wisconsin Press (США) выпущена в переводе на английский язык книга доцента Школы исторических наук Людмилы Геннадьевны Новиковой «An Anti-Bolshevik Alternative: The White Movement and the Civil War in the Russian North».

Доклад Янины Карпенкиной на международном семинаре в Яд Вашем (Израиль)

Cтажёр-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий выступила с докладом на тему «Евреи Западной Белоруссии в 1939-1941: проблемы советизации».

У факультета гуманитарных наук новый руководитель

Деканом факультета гуманитарных наук назначен Михаил Бойцов.

Компьютеры разговаривают: как с этим быть?

Александр Пиперски рассказал о говорящих компьютерах на книжном фестивале «Красная площадь»

Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоены почётные звания

Сотрудникам факультета гуманитарных наук Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоено звание ординарных профессоров. Алексею Руткевичу кроме того впервые в истории Вышки присвоен почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

«Он долго ждал реформы свыше…» Статья Алексея Кара-Мурзы в «Независимой газете» к 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева

В № 126 (7318) «Независимой газеты» от 26 июня 2018 г. опубликована статья сотрудника международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Ирина Глущенко: выступление на Интермузее

Доцент школы культурологии рассказала об  опыте сотрудничества студентов ОП «Культурология» с музеями «Пресня» и Музеем Москвы.

Павел Носачев: доклад на международной конференции

21 июня 2018 года доцент школы культурологии Павел Георгиевич Носачев выступил с докладом «Is There any Esotericism in Orthodox Christianity? Current Debates on the Status of the Jesus Prayer» наконференции «Multiple Religious Identities – Individuals, Communities, Traditions». Конференция была организована «Европейской ассоциацией изучения религии» (European Association of the Study of Religions) и проходила в бернском университете (Швейцария).