Анна Цендина награждена премией, учрежденной президентом Монголии

Профессор ИКВИА удостоена премии Международной ассоциации монголоведов «Лучший монголовед года» за 2017 г.

Вышла статья Алексея Лохматова «Образ СССР в рефлексии польской католической интеллигенции (1945–1948)»

В издательстве Института российской истории (РАН) вышел очередной сборник научных статей «Россия и мир глазами друг друга: из истории взаимовосприятия», подготовленный отделом изучения отечественной культуры ИРИ РАН.

Словарь латинских пословиц: новый тираж

«Большой словарь латинских цитат и выражений» К. Душенко и Г. Багриновского под научной редакцией доцента ИКВИА Дмитрия Торшилова выпущен вторым изданием.

Запись доклада Петра Резвых «Теория музыки Ф. В. Й. Шеллинга в интерпретации А. Ф. Лосева»

На сайте Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» опубликованы аудиозапись и запись видеотрансляции доклада ведущего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Петра Владиславовича Резвых «Теория музыки Ф. В. Й. Шеллинга в интерпретации А.Ф. Лосева», прочитанного 16 мая 2017 года в рамках научного семинара «Творческое наследие А. Ф. Лосева: проблемы и перспективы».

«Пятьдесят строф об украденной любви»: перевод с санскрита Максима Русанова

В издательстве «Циолковский» издано собрание переводов произведения средневековой санскритской лирики.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 4 "Основания и парадоксы"

В четвертом номере нашего журнала вы найдете материалы, посвященные проблемам современной теоретической философии — преимущественно аналитической

Доклад Александра Мещерякова «Янагита Кунио и его команда»

26 декабря состоялось очередное заседание японистического семинара «Сэминару», на котором выступил его организатор, гл.н.с. ИКВИА.

Сияние Зализняка: памятная подборка фотографий

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявила конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявил конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.