Выступление Елены Бессчетновой и Владимира Кантора в Гранадском университете

15-17 ноября 2017 года на философском факультете Гранадского университета при поддержке фонда "Русский мир" состоялась международная конференция "Русская революция: сто лет спустя"

Кира Ильина на конференции «Наука и революция» в Санкт-Петербурге

Кира Ильина приняла участие в XXXVIII Международной научной конференции Санкт-Петербургского отделения Национального комитета по истории и философии науки и техники Российской академии наук «Наука и революция (к 100-летию революции 1917 г. в России)».

Владимир Кантор и Александр Гиринский выступили на конференции "Русская философия и революция: 1917-1922 в Истории философской мысли"

15 ноября 2017 г. Владимир Кантор и Александр Гиринский приняли участие в конференции "Русская философия и революция: 1917-1922 в Истории философской мысли", организованной Библиотекой истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»

Презентация 12-го номера журнала "Финиковый Компот"

17 ноября на очередной встрече Логико-философского клуба был представлен двенадцатый номер журнала "Финиковый Компот", посвящённый проблеме доказательств бытия Бога

Шраута-ритуалы – текстовая традиция и реальность: доклад Натальи Корнеевой

Н.А. Корнеева на месте проведения ритуала. Атиратра Агничаяна 2015 г. в Шукапурам.
15 ноября 2017 г. постоянный участник семинара, проходящего под руководством гл.н.с. ИКВИА Натальи Чалисовой, представила доклад о своем наблюдении за проведением ритуала Атиратра Агничаяна в Шукапурам в 2015 г.

Максим Кронгауз выступил с пленарным докладом в Гренобле

Конференция была посвящена конструированию и деконструированию памяти об Октябрьской революции

Презентация книги Юрия Слезкина «Дом правительства: Сага о русской революции»

23 октября состоялась презентация книги профессора Калифорнийского университета в Беркли Юрия Слезкина, которая посвящена жизни и судьбе обитателей знаменитого «Дома на набережной»

Мысль о музыке в авраамических традициях – 2017

В начале ноября состоялась международная междисциплинарная конференция, посвященная мысли о музыке в культурном наследии трех авраамических религий. Публикуем репортаж Александры Кульпиной

Мысль о музыке в авраамических традициях – 2017

Видеорепортаж с конференции «“Академические революции?”...»

12–13 октября 2017 в ИГИТИ прошла международная конференция «“Академические революции?” Понять концептуальное обновление и институциональные инновации в современном мире». Уже долгое время прогресс научных знаний рассматривается не только как смена понятий, институтов и идей, но и как процесс быстрых, иногда болезненных трансформаций, сопровождающихся разрывами, откатами и революциями. Обсуждению форм академической жизни и социальной организации науки вне обычных моделей воспроизводства посвящена эта конференция. Участников интересует «неустойчивое развитие» институтов, сетей и практик. Предлагаем вашему вниманию программу, фоторепортаж, а также видеозапись докладов Джозефа Агасси "The Place of Dichotomies in Western Philosophy" и Татьяны Земляковой "German-American Academic Migration in the Disciplinary Formation of Modern American Social Sciences, 1864–1910".