Лекции Я.С. Линковой о французском символизме на портале "Постнаука"

Доцент школы филологии рассказала о роли Стефана Малларме в истории европейской поэзии

Вышла книга "Права человека и империи" с вступительным словом и комментарием О.В. Будницкого

В издательстве "Политическая энциклопедия" вышла переписка В.А. Маклакова и М.А. Алданова подготовленная Олегом Будницким

В научном журнале Cahiers du monde russe вышла статья Игоря Христофорова

Опубликована статья "Blurred lines: land surveying and the creation of land property in Russia in the nineteenth century" ведущего научного сотрудника Центра Игоря Христофорова.

Выступление Владимира Кантора и Елены Бессчетновой на фестивале Popsophia: "Возвращение русской философии"

14-17 июля 2016 года в Италии в городе Пезаро на Адриатическом море (неподалеку от Болоньи) прошла ежегодная международная конференция-фестиваль Popsophia, в крепости, построенной Костанцо Сфорца (1474-1483). На этот раз она была посвящена проблемам войны и насилию в современной философии.

Профессор Татьяна Сидорина выступила с докладом в Вене

«Глобализация угрожает основным социальным институтам: труду и государству»: профессор школы философии НИУ ВШЭ Татьяна Сидорина выступила с докладом на Третьем форуме Международной ассоциации социологов “The Futures We Want: Global Sociology and the Struggles for a Better World” в Вене.

Итоги конференции "История советского еврейства (1918-1991): новые источники, новые подходы"

Международная научная конференция прошла с 15 по 16 июня в библиотеке Исследовательского центра Еврейского музея и Центра толерантности

Татьяна Сабурова и Бен Эклоф выпустили новую книгу

Татьяна Сабурова, главный научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева, и Бен Эклоф, профессор Индианского университета, выпустили новую книгу: «Дружба, семья, революция: Николай Чарушин и поколение народников 1870-х годов». Книга вышла в издательстве «Новое литературное обозрение».

Итоги Международной научной конференции "Сталинизм и война"

Международная научная конференция "Сталинизм и война" прошла с 24 по 26 мая 2016 г.

Видеоархив ИГИТИ за первую половину 2016 года

Если Вы не смогли присутствовать на конференциях, круглых столах, семинарах или лекциях, организованных ИГИТИ имени А. В. Полетаева в первой половине 2016 года, но хотели бы увидеть эти мероприятия или прослушать интересные Вам доклады, то для этих целей создан видеоархив Института, который включает около 30 видеоматериалов 2016 года.

Елена Пенская в Свободном университете Берлина

Лекция руководителя школы филологии Елены Пенской.