Лекция Рэма Фроста "Статистическое обучение как индивидуальная способность"

В лаборатории нейролингвистики выступил с докладом израильский профессор Рэм Фрост

Сотрудники школы филологии на конгрессе византинистов в Белграде

Профессор С.А. Иванов и старший преподаватель В.Ю. Жаркая представили доклады о византийской литературе и культуре

Состоялся международный рабочий семинар с участием сотрудников центра источниковедения

Презентация книги Ольги Жуковой, Алексея Кара-Мурзы и Михаила Талалая в Доме русского зарубежья

В Доме русского зарубежья имени А.И. Солженицына состоялась презентация коллективной монографии профессора школы философии Ольги Жуковой, Алексея Кара-Мурзы и Михаила Талалая.

Опубликован репортаж с семинара «Публикационная культура в третий переходный период: стратегии интернационализации»

На портале «Kommunikation und Fachinformation für die Geschichtswissenschaften» размещён репортаж о научном семинаре «Публикационная культура в третий переходный период: стратегии интернационализации» (Publikationskulturen im Wandel III: Strategien der Internationalisierung), который состоялся в Гердер Институте Марбурга 19–20 мая 2016 года. В рамках этого мероприятия директор ИГИТИ Ирина Максимовна Савельева представила доклад «Параметры и факторы интернационализации российской историографии с начала тысячелетия» (Warum und auf welche Weise hat sich die russische Geschichtswissenschaft seit der Jahrtausendwende internationalisiert?).

Polystoria: Цари, святые, мифотворцы в средневековой Европе

Вышел и скоро появится на прилавках книжных магазинов второй коллективный труд сотрудников Лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ. В издание вошли статьи преподавателей, доцентов и профессоров Школы исторических наук А.Ю. Виноградова, О.В. Воскобойникова, С.А. Яцык, М.В. Дмитриева и М.А. Бойцова.

Зав. лабораторией медиевистических исследований, профессор Михаил Бойцов прошел исследовательскую стажировку в Мюнхене

Михаил Бойцов был приглашен провести этим летом месячную стажировку в Центре углубленных исследований при Мюнхенском университете

Сотрудники школы филологии приняли участие в Тыняновских чтениях

Профессора А.Л. Осповат, А.С. Немзер и О.А. Лекманов приняли участие в международном симпозиуме в Латвии