Свободное общение

Владимир Кантор на телеканале "Культура" рассказал о своем понимании знаменитого тютчевского стихотворения

Ординарный профессор НИУ ВШЭ В.К. Кантор приинял участие в программе "Наблюдатель", посвященной 150-летию стихотворения Ф.И. Тютчева "Умом Россию не понять"

Андрей Немзер о романе Александра Солженицына "Октябрь Шестнадцатого"

Интервью профессора школы филологии порталу "Русская идея"

Разные смыслы жизни

Профессор школы философии Владимир Порус на радиостанции "Маяк"

Презентация повести Владимира Кантора "Смерть пенсионера" на итальянском телеканале TV RAI

В эфире итальянского телеканала TV RAI прошла передача "Quante storie" ("Столько историй"), посвященная выходу в свет повести Владимира Кантора "Смерть пенсионера" на итальянском языке (в параллельном переводе на русский).

Николай Чернышеский: революционный демократ или христианский мыслитель?

Профессор школы философии Владимир Кантор в программе "Субъектив" в эфире "Вестей ФМ" рассказал о Николае Чернышевском.

Интервью с участниками конференции "Мировая литература как советский культурный проект"

В начале октября завершила свою работу международная конференция, организованная школой филологией "Мировая литература как советский культурный проект". Сегодня мы публикуем интервью с участниками конференции: Суссанной Витт, Россеном Джагаловым, Александрой Борисенко, Марией Гельфонд и Сюзанной Франк.

Компания Maximum на факультете гуманитарных наук

18 октября на факультете гуманитарных наук состоялось карьерное мероприятие, организованное компанией Maximum.

О смысле понятий добра и зла

Профессор школы философии Дмитрий Михайлович Носов в программе "Дышите глубже!" на радиостанции "Маяк"

"Мы совершенно случайно поехали в Гватемалу... это было невыносимо прекрасно"

На экспедиционном вечере школы лингвистики студентки магистерской программы «Лингвистическая теория и описание языка» Саша Кожухарь и Лиза Востокова рассказали о своей поездке в Гватемалу. В рассказе фигурируют загадочные исчезновения людей, землетрясения, извержения вулканов, шаманы, а также язык какчикель, изучение которого и было целью поездки.

Александр Пиперски выступил в роли эксперта на украинском радио «Вести»

Научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски выступил в эфире программы «Билингва» украинского радио «Вести». Темой передачи стали изменения в английском языке и слухи о том, что классический английский язык может исчезнуть.