• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет гуманитарных наук

 

Подписаться на новости

Свободное общение

На Красной площади пройдет фестиваль русского языка

Книжный фестиваль на Красной площади, 4 июня 2016 г., Москва, Россия.
С 31 мая по 3 июня в рамках Книжного фестиваля «Красная площадь» пройдёт фестиваль русского языка «Родное слово», в котором примут участие сотрудники Школы филологии ВШЭ.

Владимир Кантор на телеканале "Культура"

Заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимир Кантор принял участие в программе Игоря Волгина "Игра в бисер".

Алексей Иванов рассказал, как написать исторический роман

Алексей Иванов и студенты программы "Литературное мастерство"
Встреча с писателем прошла в рамках проекта «Литературные среды» 

Марина Степнова: Судьбу и талант мы не раздаем

Марина Степнова
Марина Львовна Степнова, преподаватель «Сценарного мастерства» и наставник на творческих семинарах магистратуры «Литературное мастерство», рассказала об ошибках начинающих сценаристов, писательской судьбе и будущем выпускников.

От ацтеков до японского дома: World Heritage Day-2018

Поиск сокровищ инков и золотого руна, путешествие в Италию Ренессанса и средневековую  Великобританию, французский Музей д’Орсе и я Японский дом, испанские танцы и русское зодчество, а также многие другие увлекательные приключения, выступления, достопримечательности и конкурсы ожидали студентов ДИЯ 18 апреля в День культурно-исторического наследия.

Галина Юзефович: Молодые писатели должны менять сложившуюся литературную систему

Галина Юзефович на встрече "Книжного клуба"
Галина Юзефович, преподаватель курса «Современная литература» в магистратуре «Литературное мастерство», рассказала о ценности жанровой прозы, формах самопродвижения и о том, как сегодня зарабатывать на литературе.

Joyeux anniversaire! Юбилей Анны Ароновны Сабашниковой

Joyeux anniversaire! Юбилей Анны Ароновны Сабашниковой
8 апреля празднует юбилей сотрудник школы филологии А.А. Сабашникова

Преподаватели Вышки прочтут цикл лекций о Востоке

Преподаватели Вышки прочтут цикл лекций о Востоке
10 апреля в  рамках проекта ВШЭ «Университет, открытый городу» стартует новый цикл открытых лекций «Люди Востока в их материальной и духовной культуре». Он пройдет в Музее Рерихов, а лекторами станут преподаватели Института классического Востока и античности ВШЭ.

«Парижское эхо в русской культуре: феномен артистического кабаре»

В Париже состоялась презентация книга «Русская развлекательная культура Серебряного века. 1908–1918» с участием Елены Пенской, руководителя Школы филологии.

Погружение в старинный «Китай-Город»

13 марта в рамках курса «Мировое культурное наследие» для магистрантов первого курса департамента «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»  под руководством Ирины Ивановны Жунич, которая самостоятельно построила маршрут, была организована  обзорная экскурсия по древним и знаменитым уголкам старинного района «Китай-Город».