Владимир Кантор получил медаль "Признание" от НИУ ВШЭ

Заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор В.К. Кантор получил медаль от Высшей школы экономики

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Текст Ивана Тимонова вошел в шорт-лист премии Bookscriptor

Текст магистранта программы «Литературное мастерство» оказался одним из лучших в номинации «Новая реальность» (интеллектуальная проза).

Ярослав Кузьминов: «Если ты занимаешься тем, что ты любишь, ты сможешь сделать карьеру»

Ректор НИУ ВШЭ отметил высокий конкурс на новых программах ИКВИА по библеистике и истории древнего Израиля, языкам и литературе Индии и языку и литературе Ирана.

Михаил Бойцов: «Я бы отдал гуманитариям все должности, от которых зависят жизни людей»

Михаил Бойцов, декан факультета гуманитарных наук
О специфике гуманитарного образования в 21 веке, отличии гуманитариев от представителей негуманитарных специальностей и ближайших планах развития факультета гуманитарных наук в интервью новостной службе ВШЭ рассказал декан факультета, профессор Михаил Бойцов.

II Летняя школа «Пространства европейской памяти»: впечатления участников

Студенты ОП "Филология" рассказали о своих впечатлениях от участия в московско-бременской летней школе.

Опубликованы результаты работы комиссии по академическим надбавкам

Поздравляем коллег!

Благодарим студентов!

Студенты образовательной программы "Филология" в прошедшем учебном году участвовали в самых разнообразных проектах. Только Проектная лаборатория по изучению творчества Ю.П.Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. вела четыре проекта. Более 50 студентов-филологов, а также студенты других образовательных программ НИУ ВШЭ участвовали в них.  В результате к публикации подготовлено значительное число интересных документов.

Алексей Руткевич и Александр Каменский подводят итоги академического года

Главные научные сотрудники ИГИТИ имени А.В. Полетаева - до недавнего прошлого декан, а ныне научный руководитель факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич и руководитель школы исторических наук Александр Каменский подводят итоги академического года на страницах «Окон роста».