II Летняя школа «Пространства европейской памяти»: впечатления участников

Студенты ОП "Филология" рассказали о своих впечатлениях от участия в московско-бременской летней школе.

Опубликованы результаты работы комиссии по академическим надбавкам

Поздравляем коллег!

Благодарим студентов!

Студенты образовательной программы "Филология" в прошедшем учебном году участвовали в самых разнообразных проектах. Только Проектная лаборатория по изучению творчества Ю.П.Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. вела четыре проекта. Более 50 студентов-филологов, а также студенты других образовательных программ НИУ ВШЭ участвовали в них.  В результате к публикации подготовлено значительное число интересных документов.

Алексей Руткевич и Александр Каменский подводят итоги академического года

Главные научные сотрудники ИГИТИ имени А.В. Полетаева - до недавнего прошлого декан, а ныне научный руководитель факультета гуманитарных наук Алексей Руткевич и руководитель школы исторических наук Александр Каменский подводят итоги академического года на страницах «Окон роста».

Встреча выпускников бакалавриата философии

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча выпускников факультета философии первого набора.

У факультета гуманитарных наук новый руководитель

Деканом факультета гуманитарных наук назначен Михаил Бойцов.

Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоены почётные звания

Сотрудникам факультета гуманитарных наук Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоено звание ординарных профессоров. Алексею Руткевичу кроме того впервые в истории Вышки присвоен почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Подарок студентам

Макет оформления спектакля Юрия Любимова "Мёд" по поэме Тонино Гуэрры. Художник Алексей Трегубов.
Благотворительный Фонд развития театрального искусства Ю.П.Любимова подарил студентам "Высшей школы экономики" 24 стилизованных макета спектаклей Юрия Любимова, поставленных режиссером после возвращения из вынужденной эмиграции. Идея и эскизы Алексея Трегубова.

"Окна Роста" о ЛогЛинФФе

Очередной выпуск информационного бюллетеня посвящён сетевым научным лабораториям и центрам Вышки, Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная рассказала о структуре и задачах возглавляемой ею международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Молодые учёные из ИГИТИ приняли участие в выездном семинаре Кадрового резерва

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов и стажер-исследователь Антон Афанасьев приняли участие в семинаре для новых членов Кадрового резерва Вышки. Мероприятие было посвящено «эффективным стратегиям профессионального становления и развития в академическом мире». Участники активно работали в командах, общались с экспертами и выпускниками Кадрового резерва.