Встреча выпускников бакалавриата философии

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча выпускников факультета философии первого набора.

У факультета гуманитарных наук новый руководитель

Деканом факультета гуманитарных наук назначен Михаил Бойцов.

Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоены почётные звания

Сотрудникам факультета гуманитарных наук Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоено звание ординарных профессоров. Алексею Руткевичу кроме того впервые в истории Вышки присвоен почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Подарок студентам

Макет оформления спектакля Юрия Любимова "Мёд" по поэме Тонино Гуэрры. Художник Алексей Трегубов.
Благотворительный Фонд развития театрального искусства Ю.П.Любимова подарил студентам "Высшей школы экономики" 24 стилизованных макета спектаклей Юрия Любимова, поставленных режиссером после возвращения из вынужденной эмиграции. Идея и эскизы Алексея Трегубова.

"Окна Роста" о ЛогЛинФФе

Очередной выпуск информационного бюллетеня посвящён сетевым научным лабораториям и центрам Вышки, Елена Григорьевна Драгалина-Чёрная рассказала о структуре и задачах возглавляемой ею международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии.

Молодые учёные из ИГИТИ приняли участие в выездном семинаре Кадрового резерва

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов и стажер-исследователь Антон Афанасьев приняли участие в семинаре для новых членов Кадрового резерва Вышки. Мероприятие было посвящено «эффективным стратегиям профессионального становления и развития в академическом мире». Участники активно работали в командах, общались с экспертами и выпускниками Кадрового резерва.

Студенты программы «Литературное мастерство» съездили в литературно-исследовательскую экспедицию

В рамках проекта «Открываем Россию заново» они исследовали жизнь «хранителей истории» — работников трех музеев Тульской области и жизнь окрестных сел и деревень.

Центр языка и мозга в Высшей школе экспериментов

Family day в Высшей школе экономики в 2018 году прошёл в Большом зале РАН, который на время превратился в Высшую школу экспериментов.

Мария Николаева и Милена Рублева: первые недели в Кельне

Студентки программы двойного диплома "Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом" Мария Николаева и Милена Рублева поделились первыми впечатлениями от учебы в  университете Кёльна

Интервью с проректором НИУ ВШЭ Игорем Чириковым

Центр университетских исследований ИГИТИ имени А. В. Полетаева продолжает публиковать интервью по истории российских университетов 1980—2000-х годов. В новом материале Игорь Чириков, проректор НИУ ВШЭ, рассказывает о том, как он пришел в Вышку, начал заниматься наукой и что нужно делать современному студенту, если он хочет стать исследователем.