7 лет Клубу gut geD – A – CHt при кафедре немецкого языка ДИЯ

В октябре Клубу gut geD – A – CHt при кафедре немецкого языка ДИЯ исполнилось 7 лет. Редакция «Вышки для своих» узнала, что интересного происходит в его стенах и как искусство помогает студентам преодолевать языковой и культурный барьер.

Поздравляем с юбилеем Анжелику Николаевну Антонову!

Анжелика Николаевна - директор Центра поддержки научно-образовательной и международной деятельности, руководитель направления ДПО факультета гуманитарных наук. Прекрасный человек и коллега!

Александр Мельников, стажер-исследователь МЛ ЛогЛинФФ, получил первую премию в конкурсе философских работ ИФ РАН

Институт философии РАН провел открытый конкурс философских работ на тему «О пользе и вреде философии для жизни» в связи с отмечающимся в 2019 году 90-летним юбилеем ИФ РАН.

Поздравляем с юбилеем Татьяну Петровну Кашкарову!

Татьяна Петровна Кашкарова – старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой английского языка для экономических и математических дисциплин ДИЯ НИУ ВШЭ.
Ее основной девиз – «Дорогу осилит идущий»!

Выездной семинар с участием Джеффри Хоскинга в Смоленском государственном университете

Международная лаборатория региональной истории России провела выездной семинар в Смоленском государственном университете (с участием Джеффри Хоскинга)

Студенты и сотрудники Научно-учебной лаборатории по формальным моделям в лингвистике отправились в экспедицию в Марий-Эл

22 ноября сотрудники Научно-учебной лаборатории по формальным моделям в лингвистике и студенты Школы лингвистики отправились в экспедицию в село Микряково республики Марий-Эл изучать грамматику горномарийского языка. 24 и 25 октября члены лаборатории провели выездной семинар.

Юбилейный круглый стол в Школе исторических наук

25 сентября 2019 г. в Школе исторических наук состоялся круглый стол, приуроченный к 90-летию со дня рождения академика РАН, ординарного профессора НИУ ВШЭ Аполлона Борисовича Давидсона.

Старт «Золотой Вышки – 2019»

Выдвигайте своих кандидатов до 29 октября

Георгий Мороз рассказал про проекты Международной лаборатории языковой конвергенции на научном слэме

В рамках проекта Data Culture сотрудник лаборатории Георгий Мороз выступил на научном слэме 5 сентября. В своем выступлении он рассказал про проекте лаборатории  о многоязычии в Дагестане.

Библиотека исследовательского университета

Преподаватель Школы культурологии Александр Сувалко размышляет о том, какой должна быть библиотека исследовательского университета, и рассказывает об устройстве библиотечной системы в Рурском университете.