Конкурс на создание эмблемы Школы философии

Школе философии НИУ ВШЭ осенью 2019 года исполнилось 15 лет - мы планируем отпраздновать это значимое событие и в этой связи объявляем конкурс на создание эмблемы Школы

Интервью с Георгием Погореловым, новым председателем Студенческого совета ФГН

Георгий Погорелов
15 января 2020 года состоялось первое заседание новоизбранного Студсовета ФГН, на котором были избраны председатель, секретарь и главы комитетов Студенческого совета ФГН. По итогам голосования председателем стал Георгий Погорелов, а его заместителем Анастасия Маликова.

Интервью с деканом факультета гуманитарных наук Михаилом Бойцовым

Михаил Анатольевич Бойцов
Михаил Анатольевич рассказал о главных событиях уходящего года, достижениях и новых образовательных программах, поделился планами на будущее и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Интервью с директором Института классического Востока и античности Ильёй Смирновым

Илья Сергеевич рассказывает о формировании коллектива Института классического Востока и античности, истории восточных исследований, особой междисциплинарости востоковедения, о работе со студентами и экспедициях.

Профессор Константин Михайлович Поливанов награжден Почетным знаком ВШЭ II степени

Почетный знак II степени
Руководитель Департамента истории и теории литературы факультета гуманитарных наук Константин Поливанов награжден Почетным знаком ВШЭ II степени.
Награждение состоялось в пятницу 20 декабря на Ученом совете.

В Институте классического Востока и античности факультета гуманитарных наук открылся кабинет иранистики и персидского языка

В этот же день было подписано соглашение о сотрудничестве между Высшей школы экономики и Культурным представительством при посольстве исламской республики Иран.

Ирина Савельева: "Моим главным проектом, реализованным в Вышке, стал ИГИТИ"

Создание новых учебных курсов, организация выездных школ для студентов, открытие международных лабораторий – всем этим и не только активно занимаются заслуженные профессора Высшей школы экономики. "Окна роста" поговорили с обладателями почетного статуса о том, как начиналась их работа в стенах университета, а также о самых значимых проектах, которые впоследствии удалось реализовать. Среди собеседников издания – Ирина Савельева, научный руководитель ИГИТИ.

Вадим Парсамов: "Я очень хочу, чтобы студенты читали большие книги"

Вадим Парсамов, главный научный сотрудник ИГИТИ, рассказал "Окнам роста" о своих любимых академических и художественных книгах.

Профессор Аполлон Борисович Давидсон награжден Золотым почетным знаком Высшей школы экономики

Фото: Высшая школа экономики/ Михаил Дмитриев
29 ноября на ученом совете Ярослав Кузьминов вручил награды сотрудникам Вышки и поблагодарил их за работу. Я. И. Кузьминов сравнил Аполлона Давидсона с Леонардо да Винчи: «только летательных аппаратов не конструирует», – пошутил ректор. «Спасибо вам за то, что у меня есть возможность быть среди вас», – поблагодарил собравшихся Аполлон Давидсон.

Победители «Золотой Вышки» — 2019

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». От всей души поздравляем победителей премии «Золотая Вышка» 2019, среди которых сотрудники факультета гуманитарных наук: Елена Григорьевна Драгалина-Черная и Наталия Анатольевна Слюсарь, а также студент магистратуры «Медиевистика» Хуан Сота.